В Абакане задержан мужчина, совершивший изнасилование девушки

12-10-2020, 15:35
27 сентября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о совершении покушения на изнасилование 18-летней жительницы города Абакана неизвестным мужчиной.

27 сентября 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о совершении покушения на изнасилование 18-летней жительницы города Абакана неизвестным мужчиной.
По данному факту следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование).
В результате системной работы следователей ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия при взаимодействии с оперативными сотрудниками органов внутренних дел удалось установить и задержать лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался 20-летний житель города Абакана.
По версии следствия, в ночное время 27 сентября 2020 года девушка возвращалась домой. Проходя около дома №21 по улице Вяткина города Абакана, ее настиг неизвестный мужчина и с целью удовлетворения своих сексуальных потребностей нанес потерпевшей несколько ударов по лицу, увел в безлюдное место, где попытался изнасиловать. Злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку девушке удалось связаться со своим знакомым, который прибыл на место преступления и застиг злоумышленника, однако, мужчина скрылся.
Задержанному предъявлено обвинение в совершении данного преступления. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
В настоящее время проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В городе Абакане задержан подозреваемый в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении несовершеннолетней девочки

19 сентября 2020 года в правоохранительные органы поступило сообщение о совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении 14-летней девочки.

Житель города Абакана обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности в отношении малолетней девочки

Следственным отделом по городу Абакан ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего жителя города Абакана. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. В«бВ» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), п. В«бВ» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием

В городе Абакане возбуждено уголовное дело по факту убийства мужчины

9 мая в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Дружбы Народов города Абакана обнаружено тело 44-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Житель Таштыпского района Республики Хакасия обвиняется в совершении изнасилования своей сестры

Следственным отделом по Таштыпскому району ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего жителя Таштыпского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. В«бВ» ч. 2 ст.131 УК РФ (изнасилование, соединенное с угрозой убийством).

Жительница города Абакана обвиняется в убийстве бывшего сожителя на почве ревности

02 апреля 2020 года в следственные органы ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в квартире дома по улице Торговая города Абакана обнаружено тело 31-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске продолжаются работы по дорожному ремонту

В этом дорожном сезоне в Ангарске сделали акцент на ремонт картами наиболее поврежденных отрезков. Также в городе завершают работы на улицах, к ремонту которых приступили в прошлом году на средства региональной субсидии. Работы должны завершить до 1 августа.

В Киренске общественники проверили условия содержания в изоляторе временного содержания

Представители Общественного совета дали положительную оценку условиям пребывания задержанных в изоляторе временного содержания МО МВД России «Киренский».

Цельсий БАМ Еловский трейл-2026 состоится в Ангарске 18 июля

Самый массовый трейловый забег в Иркутской области и Бурятии – Цельсий БАМ Еловский трейл – пройдет в Ангарске 18 июля. Мероприятие объединит более двух тысяч человек: свыше тысячи участников, а также болельщиков, партнёров, организаторов и волонтёров.

Об оперативной обстановке на водоемах и мерах предотвращения происшествий рассказали на пресс-конференции в ИА В«ИнтерфаксВ»

Накануне в Иркутске в пресс-центре информационного агентства В«ИнтерфаксВ» прошла пресс-конференция с участием начальника Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области Андрея Карепова, заместителя прокурора Иркутской области Любови Исакановой, главного внештатного специалиста по