Пятеро жителей Красноярского края предстанут перед судом за кражу 27 тонн удобрений

7-10-2020, 11:05
Следователями МО МВД России «Назаровский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Назаровского района, обвиняемых в совершении кражи удобрений.

Пятеро жителей Красноярского края предстанут перед судом за кражу 27 тонн удобрений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями МО МВД России «Назаровский» окончено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении жителей Назаровского района, обвиняемых в совершении кражи удобрений.
Ранее в дежурную часть Межмуниципального отдела поступило сообщение о хищении имущества с сельскохозяйственного предприятия. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что мужчина 1974 года рождения совместно с работниками данной организации совершили кражу 27 тонн удобрений. Общая сумма материального ущерба составила около 450 тыс. рублей. Сотрудники органов внутренних дела выяснили, что четверо работников этого предприятия противоправно перегружали удобрения в грузовые автомобили своего подельника.
Воспользоваться похищенным имуществом злоумышленники не успели. Они были задержаны сотрудниками полиции, а удобрения изъяты и возвращены законному владельцу.
Следственным отделом МО МВД России «Назаровский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальное наказание предполагает до 6 лет лишения свободы. Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
В настоящее время расследование завершено. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МО МВД России «Назаровский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярского края предстанет перед судом за покушение на кражу из банкомата более 1 миллиона рублей

Следователи МО МВД России «Назаровский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 25-летнего жителя района, обвиняемого в покушении на кражу денег из банкомата.

Двое жителей Назарово предстанут перед судом за серию краж из дачных домов

Следователями МО МВД России «Назаровский» окончено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в серии краж чужого имущества.

Жительница Назаровского района предстанет перед судом за кражу кошелька из магазина

Следователи МО МВД России «Назаровский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 19-летней жительницы Назаровского района, обвиняемой в краже.

Жителей Назарово предстанет перед судом за кражу электроинструментов на сумму более 140 тыс. рублей

Следователи МО МВД России «Назаровский» окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении двух ранее судимых местных жителей, обвиняемых в угоне машины и кражах.

Сотрудники полиции направили в суд уголовное дело по факту кражи иномарки

Следователи ОМВД России по г. Норильску направили в суд уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в краже автомобиля.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Делегация Иркутской области посетила Агинский Бурятский округ Забайкальского края

Делегация Иркутской области посетила Агинский Бурятский округ Забайкальского края. В состав делегации входили заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев, первый заместитель председателя регионального Законодательного

Региональную программу развития молодежного туризма разработают в Иркутской области

В Приангарье началась работа по разработке региональной программы развития молодежного туризма. Работа организована в рамках исполнения поручения Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, данного на совместном заседании с региональным отделением Движения Первых.

На водных объектах Иркутской области лед меняет свою структуру, разрушается. Соблюдайте требования безопасности!

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области в очередной раз призывают граждан не нарушать запрет выезда и выхода на весенний лед! Ледовая обстановка остается сложной на фоне повышения среднесуточных температур. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

За прошедшие выходные на территории области был ликвидирован 21 пожар

За прошедшие выходные на территории области был ликвидирован 21 пожар: в гаражно-строительном кооперативе, в неэксплуатируемом строении, в нежилом, два – в частных, три – в садовых, три – в многоквартирных домах, два – в нежилых зданиях, шесть – в хозяйственных постройках. - Главное

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев провел встречу с новым управляющим Иркутским отделением Сбербанка

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с новым управляющим Иркутским отделением ПАО «Сбербанк» Алексеем Кузьминым. Его представил председатель Байкальского банка ПАО «Сбербанк» Рушан Сахбиев. На встрече обсудили возможные направления взаимодействия региона с банком.

Классные часы и беседы проводят для школьников Приангарья в рамках Единого дня профилактики возникновения лесных пожаров

В образовательных организациях Иркутской области проходят классные часы и беседы на тему предотвращения возникновения лесных пожаров и бережного отношения к природе родного региона. Такие мероприятия проводятся ежегодно в рамках Единого дня профилактики возникновения лесных пожаров по инициативе