В Канске полицейские задержали автоледи, повторно севшую за руль в состоянии алкогольного опьянения

9-09-2020, 15:35
В Канске сотрудники полиции выявили второй факт управления молодой женщиной 1991 г.р. транспортным средством в состоянии опьянения.

В Канске полицейские задержали автоледи, повторно севшую за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске сотрудники полиции выявили второй факт управления молодой женщиной 1991 г.р. транспортным средством в состоянии опьянения.
В минувшее воскресенье экипажем дорожно-патрульной службы в микрорайоне Солнечный был остановлен автомобиль «Тойота Аллион» под управлением 29-летней местной жительницы. Во время проверки документов полицейские выявили у автоледи внешние признаки алкогольного опьянения. Освидетельствование подтвердило подозрение стражей порядка – водитель управляла транспортом, будучи в нерезвом виде.
В ходе дальнейших разбирательств инспекторы ДПС выяснили, что женщина в декабре прошлого года уже попадала в поле зрения дорожных полицейских с аналогичным правонарушением, причем на тот момент не имея права на управление транспортными средствами. В соответствии с частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ она была привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако должных выводов автоледи для себя не сделала и вновь села за руль в состоянии опьянения.
В настоящее время личный автомобиль жительницы города помещен на специализированную стоянку, а в отношении нее отделом Дознания МО МВД России «Канский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации  «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.
По информации МО МВД России «Канский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Канские полицейские в третий раз уличили местного жителя в нетрезвом вождении

В Канске сотрудники полиции выявили третий факт управления мужчиной 1981 г.р. транспортным средством в состоянии опьянения.

В Богучанском районе возбуждено уголовное дело в отношении водителя квадроцикла за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Госавтоинспекторы Богучан выявили факт управления транспортным средством водителем, который ранее дважды привлекался к ответственности за управление в алкогольном опьянении.

Инспекторы ДПС Канска уличили местного жителя в повторном нетрезвом вождении

Полицейскими по факту повторного нетрезвого вождения возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя с. Большая Уря Канского района.

В Назарово сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении нетрезвой автолюбительницы

Дознавателями МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело  в отношении 37-летней женщины, которая управляла автомобилем в состоянии опьянения.

В Иланском районе автоинспекторы задержали водителя, повторно севшего за руль в алкогольном опьянении

Сотрудники ГИБДД Иланского района задержали водителя легкового автомобиля, повторно севшего за руль в состоянии алкогольного опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и