Сотрудники ГИБДД Красноярска вместе с детьми провели профилактическую акцию «Шагающий автобус»

8-09-2020, 17:20
Сотрудники ГИБДД и школьники провели профилактическую акцию «Шагающий автобус», посвященную безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД Красноярска вместе с детьми провели профилактическую акцию «Шагающий автобус», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ГИБДД и школьники провели профилактическую акцию «Шагающий автобус», посвященную безопасности дорожного движения.
Полицейские вместе с детьми в световозвращающих жилетах прошли по улицам Центрального района и повторили правила дорожного движения. Маршрут «Шагающего автобуса» проходил через регулируемые перекрестки и «зебры», а также дворы, где пешеходов могут подстерегать «дорожные ловушки» - ситуации мнимой безопасности. На каждом участке госавтоинспекторы инструктировали детей и давали рекомендации, как правильно оценить дорожную обстановку и убедиться, что переход дороги безопасен, а также объясняли, чем опасен неожиданный выход на дорогу из-за препятствия.
Сотрудники Госавтоинспекции отмечают, что проведение таких мероприятий помогает детям с интересом отнестись к изучению правил дорожного движения и освоить практические навыки безопасного поведения на проезжей части и вблизи нее.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Нижнеингашском районе сотрудники ГИБДД совместно со школьниками провели акцию «Мой безопасный путь»

В рамках проведения Декады дорожной безопасности детей сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России по Нижнеингашскому району и ребята провели акцию «Мой безопасный путь».

На улицах Красноярска продолжается пешее патрулирование для профилактики ДТП с детьми

Сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения продолжают патрулирование улиц и дворов краевого центра с целью профилактики аварийности с участием детей.

Госавтоинспекторы Таймырского полуострова провели акцию «Трезвый – значит живой!»

ГИБДД Дудинки провели профилактическую акцию в круглосуточных магазинах города, направленную на профилактику ДТП с участием нетрезвых водителей.

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели акцию «Безопасные каникулы»

В рамках «Декады дорожной безопасности детей» автоинспекторы провели профилактическую акцию совместно с «Лабораторией безопасности» Краевого дворца пионеров и школьников.

В Иркутской области прошла акция «Шагающий автобус»

Вместе с инспекторами ГИБДД школьники Приангарья прокладывали безопасный маршрут движения из дома в школу и обратно. Накануне такое мероприятие состоялось в Заларинском, Шелеховском и Качугском районах области. В рамках Всероссийской 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова

В день рождения Александра Вампилова, 19 августа, в поселке Кутулик Аларского района в пятый раз пройдет фестиваль «Солнце в аистовом гнезде». В программе – семинар для руководителей школьных театров и литературная мастерская, экскурсия, выставочная и гастрономическая площадки, показы спектаклей и

Остановочные пункты на автодороге «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оборудуют до конца ноября

Ход работ на дороге общего пользования межмуниципального значения «Усолье –Белореченск – Мишелевка – Михайловка» оценил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Усольский район. Глава региона осмотрел два участка, где, в соответствии с контрактом, будут установлены остановочные

Участник СВО трудоустраивается в Медсанчасть ИАПО и готовится к обучению на рентген-лаборанта

В Медсанчасти ИАПО в Иркутске приступает к работе новый сотрудник – участник специальной военной операции. Его принимают на должность санитара приемного отделения стационара. В ближайшее время руководство медучреждения планирует направить его на обучение по специальности «рентген-лаборант».

В Иркутское водохранилище выпустили 754 тысячи мальков хариуса

Выпуск молоди хариуса состоялся в поселке Большая речка в Иркутском районе. В реку Большая, впадающую в Иркутское водохранилище, выпустили 754 тысячи мальков средней массой 0,5 грамма. Акцию провели несколько промышленных компаний как компенсационную: предприятия при ведении хозяйственной

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с работниками авиационной отрасли в День воздушного флота

День воздушного флота отмечают сегодня, 16 августа, в России. В Иркутске накануне праздника в парке «Комсомольский» прошел концерт «На крыльях мечты». Участников, большинство из которых являются работниками и ветеранами Иркутского авиационного завода, поздравил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

МЧС России предлагает пройти опрос по знаниям и навыкам оказания первой помощи

Первая помощь - комплекс неотложных действий, направленных на сохранение и поддержание жизни и здоровья пострадавших, который может оказывать человек без профильного медицинского образования. - Главное управление МЧС России по Иркутской области