Сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю обеспечены правопорядок и безопасность на праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года

2-09-2020, 11:55
1 сентября более чем 350 тысяч школьников пришли на торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, среди которых более 41 тысячи первоклассников.

Сотрудниками ГУ МВД России по Красноярскому краю обеспечены правопорядок и безопасность на праздничных мероприятиях, посвященных началу нового учебного года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
1 сентября более чем 350 тысяч школьников пришли на торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года, среди которых более 41 тысячи первоклассников.
В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в большинстве регионов страны праздничные мероприятия прошли только для учеников 1, 9 и 11 классов.
К охране общественного порядка было привлечено более 1600 сотрудников органов внутренних дел. В их числе – инспекторы по делам несовершеннолетних, специалисты-кинологи и участковые уполномоченные полиции. На прилегающих к образовательным организациям территориях дежурили сотрудники Госавтоинспекции.
На празднике выступили руководители подразделений ОВД края, которые поздравили ребят и напомнили правила безопасного поведения и ответственность за совершение правонарушений.
Кроме того, для обеспечения безопасности граждан были задействованы военнослужащие Росгвардии, работники частных охранных организаций и представители общественных формирований правоохранительной направленности.
Нарушений общественного порядка допущено не было.
 ООДПДН УОДУУПиПДН ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сегодня учебный год начался для 28,5 тысяч школьников Ангарска

Руководители администрации Ангарского округа сегодня, 1 сентября, посетили праздничные линейки, посвященные началу учебного года. В этом году за парты сели более 28,5 тысячи учеников, в том числе 3139 первоклассников и 1406 выпускников 11 классов.

Начальник Госавтоинспекции г. Железногорска принял участие в праздничных мероприятиях, посвящённых началу нового учебного года

Начальник ГИБДД ЗАТО г. Железногорска Дмитрий Калинин в День знаний встретился с учащимися школы.

Нарушений общественного порядка в «День знаний» не допущено

Сотрудники полиции не зафиксировали правонарушений при проведении праздничных мероприятий в «День знаний». Всего в крае на охрану общественного порядка 2 сентября заступили более 2,5 тысяч ...

День знаний под охраной полиции

В Забайкальском крае сотрудники полиции готовятся к обеспечению правопорядка в период подготовки и проведения мероприятий, посвященных началу нового учебного года. Главными задачами стражей ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники СВО и ветераны боевых действий могут подать заявление на бесплатное санаторно-курортное лечение через Госуслуги

В Иркутской области ветеранам боевых действий, участникам СВО и членам семей погибших (умерших) ветеранов боевых действий теперь доступна возможность подать через портал Госуслуг заявления на получение бесплатных путевок на санаторно-курортное лечение в санаторно-курортных организациях,

В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий

Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома из числа попавших в зону ЧС. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня, 3 февраля.

В Марковском геронтологическом центре на завершающую стадию вышло строительство двух новых корпусов

В посёлке Маркова Иркутского муниципального округа продолжается строительство новых жилых корпусов на 120 мест Марковского геронтологического центра. Строительная готовность на данный момент составляет 86%, срок сдачи объекта — декабрь 2026 года.

В минсоцразвития Приангарья рассказали о поддержке отцов, в одиночку воспитывающих детей

На территории Иркутской области с 2015 года проводится работа по выявлению семей, в которых воспитанием и содержанием детей занимается один отец. Всего в регионе за это время выявлено 6202 семьи.

В Иркутской области начата разработка стратегии развития беспилотных авиационных систем

Стратегию развития беспилотных авиационных систем начали разрабатывать в Иркутской области. Её основной целью является формирование эффективного механизма реализации потенциала беспилотных технологий в регионе в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».