По инициативе члена Общественного совета при краевой полиции с подростками проведена профилактическая беседа на тему экстремизма и терроризма

26-08-2020, 20:25
В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» общественники совместно с волонтёрами движения "АнтиДилер" и представителями "Федерация ЗОЖ" организовали профилактическое мероприятие для подростков.

По инициативе члена Общественного совета при краевой полиции с подростками проведена профилактическая беседа на тему экстремизма и терроризма, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках Всероссийской акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе члена Общественного совета при ГУ МВД по Красноярскому краю Даниила Подборных совместно с волонтёрами движения "АнтиДилер" и представителями "Федерация ЗОЖ" организовано профилактическое мероприятие для подростков.
Во время служебной командировки в г.Геленджик Даниил Подборных с рабочим визитом посетил красноярских школьников, отдыхающих в оздоровительном лагере.
С молодыми людьми была проведена беседа, направленная на формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении экстремистских настроений. В ходе беседы были раскрыты понятия "экстремизма" и "терроризма", их виды, разъяснена ответственность за данную преступную деятельность, способы вербовки и как не стать жертвой данной вербовки. Целью таких профилактических бесед стало формирование отрицательного отношения к экстремизму и терроризму.
«Вербовка, как правило идёт через Интернет, где достаточно легко получить доступ к аудитории, и при этом сохранить анонимность.  Вербовке в основном поддаются одинокие подростки, находящиеся в состоянии стресса и депрессии, либо в духовном поиске, а также люди, чувствующие обиду на окружающее общество или близких, непонимание с их стороны. Если вы получили сообщение экстремистского содержания, не отвечайте на него, сохраняйте осознанность и понимание, что с вами происходит сейчас. Исследуя любую интересующую информацию об организациях оперируйте сводками МВД, и обязательно проверяйте законность деятельности данных организаций на территории Российской Федерации» - отметил Даниил Подборных в своем выступлении.
В ходе беседы ребята с большим интересом слушали выступающих и задавали интересующие их вопросы.
По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Общественники научили несовершеннолетних правонарушителей навыкам бесконфликтного общения

В Забайкалье в рамках акции «Каникулы с Общественным советом» представители совета и краевого центра помощи детям провели для «трудных подростков» психологический тренинг.

По инициативе представителя Общественного совета при городской полиции прошли онлайн мастер-классы о космонавтике

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» по инициативе представителя Общественного совета при городской полиции Сергея Кенига юные красноярцы приняли участие в мастер-классах о космонавтике в режиме онлайн.

В Балахтинском районе общественники присоединились к акции «Каникулы с общественным советом»

Члены Общественного совета и полицейские подготовили для ребят и их родителей видеообращение

Общественники и полицейские проверяют торговые павильоны на нарушение правил продажи алкогольной и табачной продукции

Член Общественного совета при ГУ МВД по краю совместно с сотрудниками полиции и участниками дружины «АнтиДилер» приняли участие в рейдовых мероприятиях по проверке торговых павильонов



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

День Победы в Иркутске завершился акцией «Свеча Победы»

В завершении праздничного дня 9 мая в Иркутске на территории Дома молодежи состоялась традиционная акция «Свеча Победы». В ней принял участие Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Волонтеры и жители города, присоединившиеся к мероприятию, зажгли четыреста свечей и выложили из них Орден Великой

Поздравление исполняющего обязанности руководителя следственного управления СК России по Иркутской области с праздником Победы !

Это особенный, по-настоящему всенародный праздник, который дорог всем гражданам России. В нём есть частичка личной истории каждой семьи и каждого человека. Наш народ показал всему миру непобедимую силу духа и любви к Родине и до победной точки прошёл свой героический, праведный, беспредельно