В Канском районе сотрудники полиции установили факт вовлечения подростка в совершение преступления

17-08-2020, 12:05
В Канском районе полицейские в ходе расследования уголовного дела о краже транспортного средства выявили факт вовлечения 13-летнего подростка в совершение преступления.

В Канском районе сотрудники полиции установили факт вовлечения подростка в совершение преступления, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канском районе полицейские в ходе расследования уголовного дела о краже транспортного средства выявили факт вовлечения 13-летнего подростка в совершение преступления.
Сотрудники полиции установили, что подозреваемый 1987 г.р. путем обещания несовершеннолетнему подарить свой сотовый телефон вовлек его в незаконное проникновение в гараж односельчанина и хищение оттуда мопеда «Хонда». Противоправными действиями потерпевшему был причинен ущерб на сумму свыше 20 тысяч рублей.
По данному факту следователями МО МВД России «Канский» в отношении 33-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 150 Уголовного кодекса Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы до 5 лет.
Инспекторами подразделения по делам несовершеннолетних подросток был поставлен на учет в орган внутренних дел. С ним, а также с его законным представителем проведена работа по профилактике асоциального поведения и исключения в дальнейшем совершения общественно опасных деяний.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Курагинском районе полицейские установили подозреваемого в незаконной рубке леса на сумму более 500 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД «Курагинский» выявили совершение незаконной рубки леса и установили подозреваемого.

В Канском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств у сельского жителя

В Канском районе полицейские раскрыли кражу денежных средств у сельского жителя 1977 г.р., по подозрению в хищении которых задержали пасынка потерпевшего.

В Канском районе участковый уполномоченный полиции раскрыл кражу из частного дома

В Канском районе участковый уполномоченный полиции в течение трех часов раскрыл кражу из частного дома, совершенную около недели назад.

В Минусинском районе сотрудники полиции задержали «черных лесорубов»

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» выявили факт незаконной вырубки лесных насаждений.

В Красноярском крае полицейские выявили факт мошенничества с использованием служебного положения

В Канске сотрудники полиции выявили факт мошенничества с использованием служебного положения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске завершилось Всероссийское совещание руководителей студенческих педагогических отрядов

С 20 по 22 марта в Иркутске проходило Всероссийское совещание руководителей направления педагогических отрядов Российских студенческих отрядов (РСО). Мероприятие объединило 60 руководителей направления из 36 регионов страны. От имени Губернатора Игоря Кобзева на открытии мероприятия участников

На выездном совещании Правительства Приангарья обсудили социально-экономическое развитие Усть-Ордынского Бурятского округа

На выездном совещании с членами Правительства Иркутской области в поселке Усть-Ордынский глава региона Игорь Кобзев официально представил администрации Усть-Ордынского Бурятского округа заместителя Губернатора Иркутской области – руководителя администрации УОБО Александра Гоголева.

В Доме молодежи Иркутской области провели открытый диалог с представителями МВД, награжденными государственными наградами

В Доме молодежи Иркутской области организовали встречу-открытый диалог молодежи с лейтенантом полиции Рустамом Дзауровым, награжденным «Орденом Мужества», лейтенантом полиции Алексеем Игнатьевым, награжденным медалью «За Отвагу», и младшим сержантом полиции Даниилом Весельевым, награжденным медалью

Концертом «Белый месяц объединяет» завершили празднование Сагаалгана в Одинске

Празднование Сагаалгана – один из брендов территории. В концертной программе, которая прошла в ДК «Одинск», приняли участие и дети, и взрослые. Читали стихи, пели, танцевали. Хореографическое мастерство продемонстрировали и лауреаты I степени Всемирного этапа игр Пифийского комитета в Дубае средняя

В Ангарске прошел второй Женский форум

В эту субботу, 21 марта, в ДК «Энергетик» состоялся II женский форум «Бегущая по волнам: женский взгляд на жизнь». Гостей и участников мероприятия поприветствовала заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова. Она поблагодарила женщин за вклад в развитие города,

В выходные в регионе пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 26 пожаров

В прошедшие выходные дни в регионе ликвидировали 26 пожаров: десять - в частных домах, восемь - в хозяйственных постройках, три - в неэксплуатируемых строениях, два - в нежилых и один в административном зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области