В Красноярском крае члены Общественного совета провели мониторинг дорожных фотовидеокомплексов

10-08-2020, 11:55
Члены Общественного совета прип ГУ МВД России по краю провели мониторинг установленных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения.

В Красноярском крае члены Общественного совета провели мониторинг дорожных фотовидеокомплексов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярске председатель Общественного совета при ГУ МВД по краю Валерий Васильев и члены Совета Александр Назаров, Дмитрий Лапин и Алексей Шушеначев провели мониторинг установленных комплексов фиксации нарушений правил дорожного движения.
Представители общественности ознакомились с организацией работы системы автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД автотранспортных средств на улицах Красноярска. Совместно с сотрудниками УГИБДД и  КРУДОР общественники обсудили все интересующие вопросы и посетили несколько передвижных комплексов.
Общественный совет при Главке в дальнейшем планирует провести еще ряд мероприятий по общественному контролю за работой систем дорожных фотокомплексов.
«Сегодня мы завершаем очередное мероприятие из серии общественного мониторинга деятельности систем дистанционного наблюдения, за соблюдением водителей правил дорожного движения. Наша встреча с представителями КРУДОРА и сотрудниками УГИБДД прошла конструктивно.  Мы получили обстоятельную информацию о работе этой системы, о взаимодействии её с водителями, с другими государственными органами и общественностью.  Тем не менее, на наш взгляд, есть и системные недоработки правового, организационного и методического характера, которые не дают возможности гражданам понимать, что система автоматизированного наблюдения имеет всё же цель не столько репрессивную, хотя за нарушения дорожных правил следуют наказания, сколько профилактическую.  Данная система позволяет в значительной степени снижать уровень аварийности на дорогах, сохранять жизнь граждан и их имущество » - отметил Валерий Васильев.
«С работой камер фото и видеофиксации сталкиваются все, кто ездит по дорогам. То есть, фактически 100 процентов автомобилистов и 90 % - всех граждан вообще. И, как правило, отношение к ним и к людям, кто их устанавливает и обслуживает – негативное. При этом достоверной информации о работе комплексов фото и видеофиксации, особенно переносных, у значительной части автомобилистов очень и очень мало. А вот слухов и домыслов – много. И полученную информацию с нашего ряда мероприятий постараемся донести до максимально возможного количества граждан» - добавил Дмитрий Лапин.
Также Валерий Васильев подчеркнул, что Общественный совет широко рассмотрит данную тему и внесет свои предложения:
«Мы обговорили с представителями ведомств возможность взаимодействия и учёта наших предложений для внесения корректив в функционирование данной системы. На наш взгляд, в работе фотокомплексов должно подчеркиваться, что они являются частью государственной системы профилактики дорожно-транспортных происшествий, и в Красноярске не являются частным предпринимательством. В целом, это был первый масштабный выезд Общественного совета на территорию. Мы планируем и в дальнейшем осуществлять общественный контроль за работой этой системы».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Члены Общественного совета при ГУ МВД по краю активно информируют граждан о работе полиции

Члены Общественного совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю оказывают помощь по информированию граждан о деятельности полиции.

В Приангарье общественники проверили работу комплексов фото- и видеофиксации правонарушений

В ОАЗ УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области состоялась рабочая встреча членов Общественного совета с сотрудниками Госавтоинспекции и журналистами региональных СМИ.

Общественный совет при ГУ МВД по краю обсудил вопросы безопасности дорожного движения

Представители Общественного совета рабочей группы по вопросам контроля и мониторинга безопасности дорожного движения обсудили проблемные вопросы деятельности в данном направлении. Одной ...

Председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю встретился с таймырскими общественниками

Председатель Общественного Совета при ГУ МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев встретился с представителями общественного совета при ОМВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому ...

Председатель Общественного совета при ГУ МВД России по краю награжден благодарственным письмом

Председатель Общественного совета при Главном управлении МВД России по Красноярскому краю Валерий Васильев награжден благодарственным письмом уполномоченного представителя Президента Российской ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На реке Киренге сотрудники Северного поисково-спасательного отряда спасли троих мужчин

В Киренском районе Иркутской области накануне на реке Киренге сотрудники Северного поисково-спасательного отряда региональной пожарно-спасательной службы оказали помощь троим мужчинам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сильный снег и порывистый ветер ожидаются в ряде районов Иркутской области 4 ноября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 ноября в южных и ночью в западных районах местами ожидается сильный снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области презентовали второй том книги памяти «Мой Герой», посвященной погибшим участникам СВО

Региональный ресурсный многопрофильный центр «РОСТ», подведомственный министерству социального развития, опеки и попечительства Иркутской области, презентовал второй том книги памяти «Мой Герой». Она посвящена участникам СВО, которые погибли при исполнении воинского долга.

Жителю Ангарска, оставшемуся в малолетнем возрасте без попечения родителей, при содействии следственного управления СК России по Иркутской области предоставлено жилое помещение

В ходе предварительного следствия региональным следственным управлением потерпевшему оказано содействие в подготовке искового заявления о предоставлении ему уполномоченным органом жилого помещения, на основании которого судом исковые требования были удовлетворены.

За прошедшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 11 пожаров

За прошедшие сутки в Иркутской области было ликвидировано 11 пожаров: два – в многоквартирных, два – в частных домах, в хозяйственной постройке, в нежилом здании, в производственном цеху, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Зиме продолжается строительство домов для переселения граждан из аварийного жилья

В городе Зиме продолжается строительство четырех многоквартирных домов по программе переселения граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года. В них переедут 172 семьи. Реализуется программа в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».