Осторожно, мошенники: В Минусинске пенсионерка отдала неизвестным более 900 тысяч рублей

9-08-2020, 11:40
Сотрудники МО МВД России «Минусинский» разыскивают злоумышленников, обманом похитивших сбережения пенсионерки.

Осторожно, мошенники: В Минусинске пенсионерка отдала неизвестным более 900 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Минусинский» разыскивают злоумышленников, обманом похитивших сбережения пенсионерки.
В дежурную часть полиции обратилась 67-летняя местная жительница и сообщила, что неизвестные путем обмана и злоупотребления доверием похитили у нее денежные средства. Как установили сотрудники уголовного розыска, на телефон заявительницы поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о том, что в настоящее время мошенники пытаются оформить на нее несколько потребительских кредитов. Злоумышленник предложил пенсионерке для того, чтобы этого не случилось, самой взять несколько кредитов на определенные суммы, через банкомат снять все деньги и перевести их по указанному номеру телефона на безопасный счет в банке. В результате жительница Минусинска недосчиталась 913 тысяч рублей.
Полицейские предупреждают: сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды. В случае если Вам поступает сообщение или звонок подобного содержания, прекратите разговор. Позвоните в банк по номеру, указанному на карте, официальном сайте банка или в договоре об оказании услуг, либо обратитесь в ближайшее отделение.
Также полицейские напоминают, что перед тем, как принять любое решение, связанное со значительными расходами, обязательно посоветуйтесь с родственниками.
Если Вам кажется, что Вы стали жертвой мошенничества – незамедлительно обратитесь в полицию.
По информации МО МВД России «Минусинский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась почти 272 тысяч рублей

Мошенники представляются сотрудниками банка и сообщают о попытках хищения денежных средств с банковских карт.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 377 тысяч рублей

Не поддавайтесь на уловки мошенников! Сотрудники банковских организаций никогда сами не звонят клиентам по вопросам безопасности карт и счетов, не спрашивают номера карт и специальные коды.

Осторожно! мошенники: В Минусинске женщина отдала неизвестным более 100 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Минусинский» разыскивают злоумышленников, обманом похитивших сбережения.

Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Мошенники оформили на жительницу Тулуна кредит и обманом заставили перевести им деньги

Следуя указаниям афериста, заявительница сняла в банкомате ранее не принадлежащие ей 340 тысяч рублей и перевела их на указанный мошенником счёт.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Добрые дела полиции: в Черемхово сотрудники полиции встретились с ребятами из семейного центра

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Черемховский» посетили семейный многофункциональный центр, чтобы уделить внимание ребятам, которые в нём находятся.

В Братском районе возбуждено уголовное дело по факту травмирования несовершеннолетней в спортивном зале

По версии следствия, 14-летняя школьница, находясь на спортивной секции в тренажерном зале, расположенном в г. Вихоревка, при выполнении упражнения на тренажере, подняла вес, несоответствующий её возрасту и физическим данным, в результате чего получила травму спины.

Житель Иркутской области осужден за публичное оправдание терроризма

Следствием и судом установлено, что в сентябре 2022 года в открытом для пользователей сети В«ИнтернетВ» сообществе в социальной сети мужчина при просмотре новостной ленты увидел публикацию о задержании подозреваемого, устроившего стрельбу в военкомате города Усть-Илимска Иркутской области. В

Иркутские огнеборцы приглашают жителей и гостей Приангарья на свой праздник 10 июня

10 июня исполнится 212 лет Иркутской пожарной охране! В столице Восточной Сибири сВ 11 до 12 часов через Площадь графа Сперанского по улицам Ленина, Дзержинского, Седова до Усадьбы Сукачева, далее - по Декабрьских Событий и Карла Маркса проедут пожарные автомобили образца прошлых лет. - Главное