Осторожно, мошенники: Доверчивая Красноярска, чтобы сохранить свои сбережения, перевела мошенникам один миллион рублей

15-07-2020, 13:55
Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась крупной суммы денег.

Осторожно, мошенники: Доверчивая Красноярска, чтобы сохранить свои сбережения, перевела мошенникам один миллион рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась крупной суммы денег.
В дежурную часть полиции обратилась 48-летняя жительница краевого центра с заявлением о том, что она стала жертвой мошенников. Потерпевшая сообщила, что ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, что с ее счета пытаются снять деньги. Для сохранности накоплений необходимо снять всю имеющуюся сумму со счетов и перевести на резервный счет. Женщина поверила мошенникам и с помощью банкомата перечислила 1 миллион рублей на указанные лжесотрудником банка счета.
В настоящее время сотрудниками уголовного розыска проводится комплекс оперативных мероприятий, направленных на установление личности злоумышленника.
Следователями отдела № 4 СУ МУ МВД России «Красноярское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.
Полицейские напоминают, что сотрудники финансовых организаций по телефону не будут просить совершать какие-либо финансовые операции. Если вам поступил подобный звонок, положите трубку и обратитесь в ближайшее отделение своего банка или на телефон горячей линии, который указан на карте или официальном сайте организации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! 37-летняя норильчанка в банке перевела свои сбережения на счет незнакомца

В Норильске женщина лишилась 200 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенником, который представился сотрудником банка.

Осторожно мошенники: жители Балахтинского района перевели мошенникам более восьмидесяти тысяч рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Балахтинский» за неделю обратилось трое граждан пострадавших от рук мошенников.

Осторожно мошенники: жительница Красноярска перевела мошенникам более 1 миллиона рублей

Жительница Красноярска поверила лжесотрудникам банка и лишилась крупной суммы денег.

Осторожно мошенники: жительница Красноярска перевела мошенникам 1 миллион рублей

Жительница Красноярска поверила лжесотрудникам банка и лишилась крупной суммы денег.

Осторожно мошенники: жительница Красноярска, желая заработать, лишилась более 650 тысяч рублей

Жительница Красноярска, желая заработать, перевела мошенникам более 650 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пятый фестиваль «Солнце в аистовом гнезде» пройдет на родине Александра Вампилова - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/420/dfme8kguvu17d6p79558w96wsobixewo/Otkrytie-festivalya-_Solntse-v-aistovom-gnezde_-2024.jpg&w=308[/img] В программе – семинар для...

В Тулуне вынесен приговор 29-летней местной жительнице, совершившей покушение на убийство

Собранные Тулунским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 29-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на

С начала года проведено 555 внеплановых надзорных мероприятий в образовательных учреждениях

Накануне под председательством главы МЧС России Александра Куренкова прошло заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске ветеранов СВО познакомят с возможностями адаптивной физической культуры и спорта

В Иркутске в актовом зале Клинического госпиталя ветеранов войн 18 августа состоится просветительская встреча для ветеранов специальной военной операции, находящихся на лечении и реабилитации в стационаре. Мероприятие призвано познакомить пациентов госпиталя с возможностями адаптивной физической