В Железногорске полицейские задержали мужчину, похитившего стройматериалы, предназначенные для ремонта крыши его дома

12-07-2020, 13:20
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи строительных материалов в отношении местного жителя.

В Железногорске полицейские задержали мужчину, похитившего стройматериалы, предназначенные для ремонта крыши его дома, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Дознавателями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту кражи строительных материалов в отношении местного жителя.
В дежурную часть полиции поступило сообщение о краже утеплителя от представителей строительной фирмы, которые делают капитальный ремонт крыши на одном из многоквартирных домов. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.
Сотрудники полиции выяснили, что со двора дома было похищено несколько упаковок теплоизоляционного материала стоимостью около 4 тысяч рублей. Оперуполномоченные отдела уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к краже причастен ранее судимый мужчина 1981 года рождения, проживающий в этом же доме.  Подозреваемый был задержан и доставлен в полицию.
Отделом дознания в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».  Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, предполагает до 2 лет лишения свободы. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Железногорске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан местный житель, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании.

В Железногорске предстанет перед судом водитель такси, похитивший сотовый телефон клиента стоимостью 70 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск направлено в суд уголовное дело в отношении 38-летнего мужчины, обвиняемого в краже дорогого мобильного телефона.

Сотрудниками железногорской полиции задержаны трое мужчин, подозреваемых в краже колес и запчастей от автобусов

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества одного из местных предприятий на сумму более 60 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции в Железногорске задержан мужчина подозреваемый в краже автомобильных аккумуляторов

Отделом дознания МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту хищения четырех аккумуляторных батарей с грузовых автомобилей.

Сотрудниками железногорской полиции задержан мужчина, подозреваемый в серии краж на территории садоводческого товарищества

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан подозреваемый в совершении нескольких краж имущества с территории садоводческого товарищества.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области планируется провести более 400 мероприятий, направленных на укрепление региональной системы защиты прав потребителей

В Иркутской области утверждена региональная программа по защите прав потребителей на 2026–2028 годы. Соответствующее распоряжение подписал первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков.

Во Всемирный день борьбы против рака жителей Приангарья приглашают на открытую встречу с главным внештатным онкологом минздрава региона

Во Всемирный день борьбы против рака, 4 февраля, в Иркутском областном онкологическом диспансере (ИООД) состоится встреча с заместителем главного врача по хирургии, главным внештатным онкологом министерства здравоохранения региона Родионом Расуловым. Мероприятие пройдет в формате «вопрос-ответ» в

Предприятия Иркутской области получили награды за социально-экономическое развитие региона

Двадцать компаний Иркутской области стали призерами Рейтинга хозяйствующих субъектов региона по итогам работы в 2024 году. В торжественной обстановке награды предприятиям вручил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Боец специальной военной операции рассказал о службе ангарским студентам

Военнослужащий Вячеслав Горшков, выпускник Ангарского индустриального техникума, посетил родное учреждение. Вместе с советником мэра Александром Суриным боец пообщался с ребятами, которые учатся на оператора беспилотных летательных аппаратов. Для Вячеслава – это альма-матер. Здесь он осваивал

В Иркутской области сотрудники полиции задержали подозреваемых в афере с землей у побережья Байкала

Сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Иркутской области задержали четверых подозреваемых в мошенничестве с земельным участком в поселке Листвянка.

Полицейские Братска помогли женщине с ограниченными возможностями

Сотрудники отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Братское» вручили на дому паспорт гражданина РФ местной жительнице.