Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что адаптеры ремня безопасности не являются детскими удерживающими устройствами

9-07-2020, 10:40
Госавтоинспекторы краевого центра напоминают, что различные адаптеры и накладки на ремень безопасности не являются детскими удерживающими устройствами и могут нанести вред здоровью несовершеннолетнего пассажира.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что адаптеры ремня безопасности не являются детскими удерживающими устройствами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Госавтоинспекторы краевого центра напоминают, что различные адаптеры и накладки на ремень безопасности не являются детскими удерживающими устройствами и могут нанести вред здоровью несовершеннолетнего пассажира.
Накануне в Красноярске на улице Елены Стасовой произошло ДТП, в результате которого пострадала 3-хлетняя девочка. Ребенок находился в салоне автомобиля на заднем пассажирском сидении справа и был пристегнут с помощью треугольного адаптера ремня безопасности, хотя для данного возраста обязательным является использование автокресла. В отношении водителя был составлен административный материал за нарушение правил перевозки детей. После рекомендаций сотрудника ГИБДД мама девочки на следующий день приобрела детское удерживающее устройство, и теперь перевозит дочь по правилам.
Госавтоинспекторы отмечают, что родителям необходимо быть внимательными при выборе средств пассивной безопасности для ребенка и помнить, что так называемые «направляющие лямки» при использовании допускают достаточно большие нагрузки на брюшную полость, шею и позвоночник ребенка в случае ДТП или резкого торможения. Перевозить ребенка в салоне транспортного средства можно только с использованием сертифицированного детского удерживающего устройства, установленного согласно инструкции, при этом ремни безопасности должны быть отрегулированы и застегнуты.
В текущем году в краевом центре произошло уже 26 ДТП с участием детей-пассажиров, в которых 32 ребенка получили травмы.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками ГИБДД Красноярска на минувших выходных выявлено 18 нарушений правил перевозки детей

Автоинспекторами ГИБДД краевого центра в субботу и воскресенье пресечено 18 фактов нарушений правил перевозки детей.

Сотрудники ГИБДД подвели итоги рейда «Детское удерживающее устройство»

На протяжении выходных автоинспекторы Красноярскадежурили на выездах из города и проверяли соблюдение правил перевозки детей в транспортных средства

Адаптеры ремня безопасности не являются детскими удерживающими устройствами

Адаптеры ремней безопасности нельзя считать полноценным устройством для безопасной перевозки детей

Дорожные полицейские в Ачинске задержали нетрезвого водителя, перевозившего ребенка

Сотрудники ГИБДД МО МВД России «Ачинский» во время масштабного рейда «Детское удерживающее устройство» задержали нетрезвого водителя, который перевозил ребенка с нарушениями правил дорожного движения.

В выходные на дорогах республики погиб ребенок

Трагедия произошла недалеко от села Инкино. Семья выехала из г. Улан-Удэ на побережье озера Байкал проведать сына, находящегося в спортивно-оздоровительном лагере. Около 13 часов дня водитель автомобиля «Нисссан Кашкай» следуя по автодороге «Шергино-Заречье» ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В национальном мессенджере МАХ органами власти и учреждениями Иркутской области создано почти 1200 госпабликов

Органами власти и местного самоуправления Иркутской области, а также подведомственными учреждениями в национальном мессенджере МАХ уже создано почти 1200 госпабликов – официальных страниц.

Нарушение правил пожарной безопасности при использовании газового оборудования привело к пожару, на котором погиб мужчина

За прошедшие сутки в Иркутской области было потушено 18 пожаров: в садовом доме, в производственном цеху, в гараже, два – в многоквартирных, два – в частных домах, девять – в хозяйственных постройках, два – в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днем Конституции Российской Федерации

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации! Основной закон нашего государства был принят 12 декабря 1993 года. Этот день навсегда вписан золотыми буквами в историю страны.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в Братск посетит объекты строительства и благоустройства

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с рабочим визитом находится в городе Братске. Вместе с командой Правительства региона он посетит объекты дорожного строительства, социальные учреждения, объекты благоустройства.

Ветераны СВО и участники программы «Герои Приангарья» посетили форум «Вместе победим» в Москве

Всероссийский форум ветеранов СВО «Вместе победим» прошел накануне в Москве, в Национальном центре «Россия».