Осторожно, мошенники! 37-летняя норильчанка в банке перевела свои сбережения на счет незнакомца

11-06-2020, 17:45
В Норильске женщина лишилась 200 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенником, который представился сотрудником банка.

Осторожно, мошенники! 37-летняя норильчанка в банке перевела свои сбережения на счет незнакомца, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Норильске женщина лишилась 200 тысяч рублей, общаясь по телефону с мошенником, который представился сотрудником банка.
Накануне в полицию обратилась 37-летняя местная жительница. Женщина рассказала, что на ее мобильный телефон позвонил незнакомец, представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Лжесотрудник сообщил потерпевшей о том, что ей необходимо перевести денежные средства в сумме 200 тыс. руб., которые находятся на счете потерпевшей для того, чтобы проверить сотрудника банка, который якобы производит мошеннические действия. Также злоумышленник убедил доверчивую норильчанку, что деньги будут находиться на счете потерпевшей в защищенной ячейке банка. После перевода средств женщина решила набрать абонентский номер, с которого звонил мошенник, но номер был недоступен.
В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления. По данному факту следователями Отдела МВД России по г. Норильску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
По информации ОМВД России по г. Норильску
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно! мошенники! Норильчанка лишилась более 55 тысяч рублей после разговора с лже-сотрудником банка

Женщина поверила, что разговаривает с сотрудником банка, и сообщила неизвестному все данные. После этого с ее банковской карты произошло хищение более 55 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 48 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Осторожно, мошенники! Женщина из Лесосибирска лишилась 28 тысяч рублей после разговора с лжесотрудником банка

В полицию Лесосибирска обратилась с заявлением о мошенничестве 40-летняя местная жительница.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 100 тысяч рублей, доверившись аферисту

Мошенник представился сотрудником банка и сообщил о попытках хищения денежных средств с банковской карты женщины.

Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более