МВД России публикует видео задержания подозреваемых в нападении на инкассаторов в Красноярске

8-06-2020, 20:40
"Утром 30 мая злоумышленники напали на инкассаторов и завладели сумкой с денежными средствами, после чего скрылись на автомашине", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. 

МВД России публикует видео задержания подозреваемых в нападении на инкассаторов в Красноярске, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Красноярского края при участии Росгвардии задержаны трое мужчин по подозрению в разбойном нападении на инкассаторов.

Утром 30 мая злоумышленники напали на инкассаторов и завладели сумкой с денежными средствами, после чего скрылись на автомашине.
Следственной частью Межмуниципального управления МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 162 УК РФ.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили транспортное средство – автомобиль ВАЗ-2106, на котором передвигались нападавшие. Эксперты-криминалисты в ходе осмотра места происшествия изъяли отпечатки пальцев и улики, имеющие значение для следствия.
Затем в нескольких районах города Красноярска была проведена спецоперация, в ходе которой сотрудники полиции задержали троих подозреваемых. Ими оказались ранее не судимые местные жители.
Предварительно установлено, что задержанные спланировали нападение ещё в 2017 году. Они заранее приобрели автомобиль и регулярно оттачивали навыки стрельбы из оружия. Кроме того, предполагаемый организатор специально ездил в парикмахерские, где собирал волосы, которые после совершения преступления подкинул в салон машины. Таким образом он намеревался отвести от себя подозрения.
В настоящее время решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения. Проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств их противоправной деятельности, а также розыску похищенных денежных средств», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

ВНИМАНИЕ!!! Сотрудники полиции отследили маршрут передвижения нападавших на инкассаторов (ВИДЕО)!!!!

Полицейские отследили маршрут передвижения автомобиля ВАЗ-2106, на котором передвигались нападавшие на инкассаторов.

Полицейские задержали троих подозреваемых в нападении на инкассаторов в Красноярске

«Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемых в нападении на инкассаторов.

Сотрудники полиции обнаружили автомобиль, на котором передвигались нападавшие на инкассаторов

Полицейские обнаружили автомобиль ВАЗ-2106, на котором передвигались нападавшие на инкассаторов.

Столичные полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на оператора-кассира АЗС

«Угрожая осколком стекла, злоумышленник потребовал отдать ему денежные средства, находящиеся в кассе», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователями полиции возбуждено уголовное дело по факту нападения на инкассаторов

Следователями возбуждено уголовное дело по факту нападения на инкассаторов в Красноярске.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Двадцать девять пожаров ликвидировали в Иркутской области за выходные дни

За прошедшие выходные на территории региона потушено двадцать девять пожаров: в административном здании и неэксплуатируемом строении, два – в жилых, три – в садовых, четыре – в многоквартирных домах, двенадцать - в хозяйственных постройках. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Шелехове состоялось итоговое заседание Общественного совета

В ОМВД России по Шелеховскому району члены Общественного совета  подвели итоги работы и определили приоритетные задачи на предстоящий период.

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -