В Железногорске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

5-06-2020, 10:35
Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан местный житель, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании.

В Железногорске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан местный житель, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании.
В дежурную часть полиции поступило анонимное сообщение о том, что на территории рынка в Железногорске планируется размещение опасного для жизни и здоровья граждан предмета.
Сотрудниками полиции были незамедлительно организованы мероприятия по проверке информации и установлению личности звонившего мужчины. В ходе совместного с кинологом обследования потенциально опасной территории предметов, представляющих угрозу населению не обнаружено.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции был задержан подозреваемый. Нетрезвый мужчина находился в гостях у своего знакомого. Сотрудникам полиции он пояснил, что сделал звонок из хулиганских побуждений, свою вину в содеянном отрицать не стал. Стражи порядка изъяли у подозреваемого сотовый телефон, с которого был сделан звонок.
В отношении 30-летнего ранее судимого мужчины следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 207 Уголовного кодекса Российской Федерации «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – до 5 лет лишения свободы.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками железногорской полиции задержан мужчина, подозреваемый в серии краж на территории садоводческого товарищества

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан подозреваемый в совершении нескольких краж имущества с территории садоводческого товарищества.

Полицейские в Красноярске задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении

Сотрудники полиции краевого центра задержали мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении.

Полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о противоправном деянии

При обследовании указанной территории предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было...

Оперативники ЦАО задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

Периметр здания и прилегающая к нему территория были обследованы сотрудниками полиции с применением служебной собаки...

В Тосненском районе задержан телефонный «террорист»

Сотрудниками полиции Тосненского района Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о заминировании железнодорожной станции...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские провели для школьников мастер-класс

Сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» провели для учащихся школы №39 мастер-класс по изготовлению световозвращающих значков.

В Черемхово местная жительница задержана по подозрению в хищении 11 флаконов шампуня

Злоумышленница вошла в торговый объект на улице Плеханова, взяла с прилавка флаконы с шампунем,  сложила в сумку и покинула помещение.

В Ангарске введен режим ЧС муниципального уровня из-за коммунальной аварии

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев выехал в Ангарский городской округ в связи с коммунальной аварией. 7 декабря на ТЭЦ-9, которая является филиалом ООО «Байкальская энергетическая компания», вышел из строя котлоагрегат, еще один котел был отключен 6 декабря из-за неисправности, что повлекло

Первый в Восточной Сибири детский сад 19-го века будет отреставрирован в Иркутске

Здание первого в Восточной Сибири детского сада, «воспитательного заведение для детей», построенного в 1882 году на улице Амурской в Иркутске, отреставрируют. На объекте работы первого этапа начнутся в 2026 году.

Российские ученые представили первый в мире учебник по социальной архитектуре

В Санкт-Петербургском государственном университете прошла международная конференция «Социальная архитектура: теория и практика социальных изменений», собравшая 600 исследователей социально-гуманитарной сферы, экспертов, представителей политических институтов и аналитических центров из 27 стран.

Игорь Кобзев: Забота о здоровье и благополучии участников СВО – это наш долг и безусловный приоритет для системы здравоохранения региона

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев провел заседание медицинского совета Иркутской области. Ключевой темой обсуждения стало медицинское сопровождение участников специальной военной операции (СВО) и членов их семей.