Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Шинкевич рассказал на телеканале «Прима» о мошенничестве с банковскими картами

4-06-2020, 19:45
Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Шинкевич в программе «Город Прима» на ТК «Прима» рассказал зрителям о фактах мошенничества с банковскими картами и о том, как можно этого избежать.

Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Шинкевич рассказал на телеканале «Прима» о мошенничестве с банковскими картами, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Заместитель начальника ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Дмитрий Шинкевич в программе «Город Прима» на ТК «Прима» рассказал зрителям о фактах мошенничества с банковскими картами и о том, как можно этого избежать.
К сожалению, преступники идут в ногу со временем и все больше используют технические средства для обмана граждан. Так, злоумышленники создают целые call-центры и под видом банковских работников в ходе разговора выманивают данные карты потерпевшего, впоследствии беспрепятственно производя манипуляции с его счетом.
Дмитрий Валерьевич отметил, что жертвами аферистов становятся не только пожилые люди, которые зачастую не обладают компьютерной грамотностью, но и молодежь.
Чтобы избежать подобных ситуаций, необходимо быть бдительными. Если ваш собеседник представляется сотрудником банковского учреждения и пытается узнать какую-либо информацию о вас, не продолжайте разговор. Следует инициативно позвонить в банк по номеру, указанному на обратной стороне вашей карты, и уточнить, действительно ли по вашему счету обнаружена подозрительная активность.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Утренний прямо» эфир на радио «Комсомольская правда» был посвящен профилактике мошенничества с банковскими картами

Начальник одного из отделов СЧ ГСУ ГУ МВД по краю Алексей Федоров в прямом эфире рассказал о профилактике мошенничества с банковскими картами.

Представитель следствия краевой полиции Иван Франц в прямом эфире рассказал, как не стать жертвой мошенников

Заместитель начальника следственной части ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю Иван Франц в программе «Новое утро» на телеканале ТВК рассказал о мошенничестве с банковскими картами.

Сотрудники полиции раскрыли грабеж в Куйбышеве

 Двое неизвестных отобрали у прохожего сотовый телефон и кошелёк с банковскими картами и денежными средствами.

В прямом эфире на телеканале «Прима» начальник УОДУУПиПДН ГУ МВД по краю Александр Туровский рассказал о работе сотрудников полиции

В прямом эфире на телеканале «Прима» начальник УОДУУПиПДН ГУ МВД по краю Александр Туровский рассказал о работе сотрудников полиции по проверке граждан, которые должны самоизолироваться.

УМВД России по Хабаровскому краю предупреждает об участившихся случаях мошенничества с банковскими картами

В г. Хабаровске за прошедшую неделю было зарегистрировано 4 факта мошеннических действий с банковскими картами



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Доме молодежи Иркутской области дали старт культурно-просветительскому проекту «Область творчества»

Открытый диалог министра по молодежной политике Иркутской области Маргариты Цыгановой с молодежью дал старт реализации нового культурно-просветительского проекта «Область творчества», который получил поддержку в конкурсе «Росмолодёжь.Гранты». Он дает молодым людям дополнительные возможности для

В Братске в рамках проекта «Есть решение» за три года реализовали 30 инициативных проектов

В Братске с 2023 по 2025 год реализовано 30 проектов благодаря проекту «Есть решение». На эти цели из региональной казны было выделено свыше 50 млн рублей. Общая стоимость работ, включая софинансирование из местного бюджета и вклад жителей, превысила 60 млн рублей.

В Иркутске состоялись соревнования по стрельбе среди сотрудников полиции

На турнире состязались команды из различных подразделений МУ МВД.

Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина удостоены пять российских писателей - Иркутская область. Официальный портал

Пять российских писателей получат награды пятого сезона Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. Её итоги озвучили на пресс-конференции, в которой принял участие Президент Российского книжного...