Сотрудниками железногорской полиции задержаны трое мужчин, подозреваемых в краже колес и запчастей от автобусов

27-05-2020, 12:15
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества одного из местных предприятий на сумму более 60 тысяч рублей.

Сотрудниками железногорской полиции задержаны трое мужчин, подозреваемых в краже колес и запчастей от автобусов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту хищения имущества одного из местных предприятий на сумму более 60 тысяч рублей.
В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратился руководитель производственного предприятия, который сообщил, что с промышленной территории похищены хранившиеся там колеса в сборе от автобуса ПАЗ, а также запчасти (радиаторы и генераторы). Сумма ущерба по предварительной оценке составила более 60 тысяч рублей.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли следы транспортного средства, брошенные перчатки и отпечатки обуви. В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными отдела уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Стражи порядка задержали 33-летнего ранее судимого местного жителя. В ходе обыска в его доме была обнаружена и изъята большая часть похищенного имущества. Также было установлено, что к совершению преступления причастны двое знакомых задержанного-оба 1995 года рождения, ранее судимы.
Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде  и надлежащем поведении
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции вернули женщине похищенные золотые украшения

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении 44-летней местной жительницы, подозреваемой в краже ювелирных украшений.

Сотрудниками полиции в Железногорске задержан мужчина подозреваемый в краже автомобильных аккумуляторов

Отделом дознания МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту хищения четырех аккумуляторных батарей с грузовых автомобилей.

Сотрудниками железногорской полиции задержан мужчина, подозреваемый в серии краж на территории садоводческого товарищества

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан подозреваемый в совершении нескольких краж имущества с территории садоводческого товарищества.

В Красноярском крае полицейские задержали женщину, подозреваемую в хищении 90 тысяч у своего знакомого

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в краже крупной суммы денег.

Сотрудники полиции в Красноярском крае доказали вину двоих мужчин в хищении более 200 тысяч рублей из аптеки

Следователи МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск доказали вину местных жителей в хищении выручки из помещения аптеки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.