Паводок в Красноярском крае прошёл без осложнений

25-05-2020, 18:40
Весеннее половодье на территории края прошло без особых проблем, благодаря своевременному проведению противопаводковых мероприятий. 
Весеннее половодье на территории края прошло без особых проблем, благодаря своевременному проведению противопаводковых мероприятий.
В связи с аномально высокими температурами в этом году вскрытие рек на территории края началось значительно раньше. Для координации работы проведено заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации, организована работа межведомственных рабочих групп Правительства края и Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Проводился постоянный мониторинг паводковой обстановки. Под руководством глав муниципальных образований подготовлены пункты временного размещения населения и создан резерв материальных ресурсов для населения в случае ЧС.
Для реагирования на возможные ситуации, связанные с паводком, на территории края создана группировка сил и средств численностью более 19 тысяч человек, более 4 тысяч единиц техники, свыше 300 единиц плавсредств. В ряде районов проведен комплекс превентивных мероприятий. Во время подготовки к весеннему половодью в крае на реках для ослабления ледового покрова в основном использовали пиление и чернение льда. В бюджете края были предусмотрены средства на авиационное обеспечение и проведение необходимых взрывных работ в паводкоопасный период.
На сегодняшний день кромка льда на реке Енисей вышла в Енисейский залив Карского моря. Паводковую ситуацию сняли с контроля Правительства края, заместителем председателя Правительства Анатолием Цыкаловым, было отмечено, что угроза подтопления населенных пунктов миновала.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Проведение противопаводковых мероприятий на территории Красноярского края

В рамках подготовки к безопасному пропуску весеннего паводка и с целью мониторинга паводковой обстановки и организации проведения оперативных мероприятий на территории края Главным управлением организовано взаимодействие с едиными дежурно-диспетчерскими службами органов местного самоуправления и старостами населенных пунктов, подверженных угрозе подтопления.

Ослабление льда на затороопасных участках реки Киренги проведено в Казачинско-Ленском районе Иркутской области

До 15 апреля на территории Иркутской области на затороопасных участках рек будет продолжено проведение противопаводковых превентивных мероприятий.

В Главном управлении обсудили вопросы подготовки к предстоящему лесопожарному сезону

Заседание краевой комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций прошло под руководством заместителя председателя Правительства края Анатолия Цыкалова. В нем приняли участие начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому Игорь Лисин, представители заинтересованных министерств, ведомств и служб.

В Забайкальском крае утвержден перечень муниципальных образований включенных в зоны экстренного оповещения населения при угрозе возникновения чрезвычайной ситуации

4 апреля 2013 года состоялось принятие распоряжения Правительства Забайкальского края «Об утверждении перечня муниципальных образований, включенных в зоны экстренного оповещения населения ...

Прогноз паводковой ситуации в Красноярском крае

Сегодня в пресс-центре &qucode_0vcode_1t; состоялась пресс-конференция с начальником Главного управления Джураевым Ильдаром Иргашевичем на тему: «Прогноз паводковой ситуации в Красноярском ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Всероссийская Байкальская летняя неделя моды проходит в Иркутской области

На неделю Иркутск стал центром отечественной фешен-индустрии – в областном центре проходит Всероссийская Байкальская летняя неделя моды. Кульминацией станет гала-показ, который пройдет в День России, 12 июня, в «СибЭкспоЦентре». Креативную акцию поддержали Президентский фонд культурных инициатив и

Кадровый центр Иркутской области проводит бесплатные консультации по созданию собственного дела

С начала года карьерные консультанты центра оказали консультационную поддержку более 850 жителям Приангарья по вопросам организации предпринимательской деятельности и регистрации в качестве самозанятых.

Искусственные осадки будут вызывать на севере Приангарья для борьбы с лесными пожарами

Самолет-зондировщик направит в Иркутскую область федеральная авиалесоохрана. Работы по искусственному вызыванию осадков проведут в помощь наземным группировкам, которые сейчас борются со сложными пожарами на севере региона.

В Иркутской области вновь ввели ограничение на пребывание в лесу при высоких классах пожарной опасности

В Иркутской области введено ограничение на пребывание граждан в лесах и въезд транспорта. Соответствующий приказ подписал министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин. Ограничительные меры связаны с установлением на территории Иркутской области сухой и жаркой погоды, а также введением особого

Врачи напомнили жителям Приангарья о важности физической активности

С 8 по 14 июня в Иркутской области проходит неделя информирования о важности физической активности. В течение недели специалисты Иркутского областного центра общественного здоровья имени Углова Ф.Г. проведут серию мероприятий, направленных на повышение уровня осведомленности населения о пользе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генконсул Узбекистана в Новосибирске Аслам Акбаров обсудили развитие двустороннего сотрудничества

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Узбекистан в городе Новосибирске Асламом Акбаровым. Стороны обсудили вопросы углубления торгово-экономического взаимодействия, реализацию совместных инициатив и развитие инвестиционного партнерства.