Осторожно, мошенники: Жительница Таймыра лишилась более 50 тысяч рублей

17-05-2020, 14:05
Полицейские устанавливают злоумышленника, причастного к краже денежных средств с банковской карты у 80-летней северянки.

Осторожно, мошенники: Жительница Таймыра лишилась более 50 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Полицейские устанавливают злоумышленника, причастного к краже денежных средств с банковской карты у 80-летней северянки.
В дежурную часть Отдела МВД России по Таймырскому району с заявлением обратилась местная жительница 1940 г.р. и сообщила о том, что с её банковской карты похищены денежные средства.
Как пояснила потерпевшая, ей позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сообщил о том, что злоумышленники пытаются снять с её банковской карты денежные средства. Для того, чтобы предотвратить дальнейшие списывания необходимо сообщить конфиденциальную информацию о её банковской карте, что и сделала пенсионерка. Злоумышленнику удалось похитить со счёта пенсионерки более 50 тысяч рублей. Поняв, что это обман, потерпевшая обратилась в полицию.
Следователями Отдела МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району по данному факту возбужденно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «г» частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража с банковского счёта». Санкция предполагает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.
Сотрудники полиции рекомендуют гражданам быть бдительными и внимательными. Необходимо провести профилактические беседы с родственниками, о том, что телефонные аферисты могут представляться кем угодно: экстрасенсами и целителями, работниками банков, органов социальной защиты, почтовых отделений или сотрудниками правоохранительных органов. Предпринимайте разумные меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам и письмам от незнакомцев, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 48 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 33-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 100 тысяч рублей, доверившись аферисту

Мошенник представился сотрудником банка и сообщил о попытках хищения денежных средств с банковской карты женщины.

Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Осторожно, мошенники! Жительница Таймыра лишилась более 120 тысяч рублей

Полицейские устанавливают злоумышленника, причастного к хищению денежных средств у жительницы Таймыра.

Осторожно, мошенники! Жительница Дудинки отдала неизвестным около двухсот тысяч рублей

Сотрудники Отдела МВД России по Таймырскому району разыскивают злоумышленников, обманным путем похитивших сбережения пенсионерки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске обсудили будущее социально ответственного бизнеса и развитие креативных индустрий

Расширенное заседание Совета в области развития предпринимательства при администрации Ангарского городского округа состоялось в мэрии. Совместно с представителями Министерства экономического развития и промышленности участники совещания рассмотрели проект регионального закона «О развитии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома, попавшие в зону коммунальной аварии

В Бодайбо готовятся подключить к теплоснабжению первые дома из числа попавших в зону ЧС. Об этом сообщил мэр города Бодайбо и района Евгений Юмашев на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева сегодня, 3 февраля.

В Марковском геронтологическом центре на завершающую стадию вышло строительство двух новых корпусов

В посёлке Маркова Иркутского муниципального округа продолжается строительство новых жилых корпусов на 120 мест Марковского геронтологического центра. Строительная готовность на данный момент составляет 86%, срок сдачи объекта — декабрь 2026 года.

В минсоцразвития Приангарья рассказали о поддержке отцов, в одиночку воспитывающих детей

На территории Иркутской области с 2015 года проводится работа по выявлению семей, в которых воспитанием и содержанием детей занимается один отец. Всего в регионе за это время выявлено 6202 семьи.

В Иркутской области начата разработка стратегии развития беспилотных авиационных систем

Стратегию развития беспилотных авиационных систем начали разрабатывать в Иркутской области. Её основной целью является формирование эффективного механизма реализации потенциала беспилотных технологий в регионе в рамках национального проекта «Беспилотные авиационные системы».

В ОМВД России по Нижнеилимскому району состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе

В здании районного отдела полиции прошло знаковое мероприятие — первое заседание обновленного состава Общественного совета при ОМВД.