Сотрудники Госавтоинспекции Уярского района задержали подозреваемых в незаконном вылове рыбы
17-05-2020, 11:55
В Уярском районе дорожные полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020» выявили факт незаконного вылова рыбы группой лиц.
Сотрудники Госавтоинспекции Уярского района задержали подозреваемых в незаконном вылове рыбы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Уярском районе дорожные полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020» выявили факт незаконного вылова рыбы группой лиц.
Инспекторами ДПС был остановлен автомобиль УАЗ под управлением 54-летнего жителя п. Балай Уярского района. При осмотре багажника автомобиля было обнаружено 3 рыболовные сети, 2 удочки, резиновая лодка, а также выловленная рыба. Какие-либо разрешительные документы на груз отсутствовали. На место была незамедлительно вызвана следственно-оперативная группа.
Полицейскими было установлено, что рыба была выловлена на речке Рыбная с. Никольское Уярского района. Всего при досмотре транспортного средства было обнаружено 11 экземпляров щуки, 1 экземпляр налима, 46 экземпляров сороги и 170 экземпляров хариуса.
В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
По информации МО МВД России «Уярский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Госавтоинспекции Уярского района задержали подозреваемых в незаконном вылове рыбы, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Уярском районе дорожные полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина-2020» выявили факт незаконного вылова рыбы группой лиц.
Инспекторами ДПС был остановлен автомобиль УАЗ под управлением 54-летнего жителя п. Балай Уярского района. При осмотре багажника автомобиля было обнаружено 3 рыболовные сети, 2 удочки, резиновая лодка, а также выловленная рыба. Какие-либо разрешительные документы на груз отсутствовали. На место была незамедлительно вызвана следственно-оперативная группа.
Полицейскими было установлено, что рыба была выловлена на речке Рыбная с. Никольское Уярского района. Всего при досмотре транспортного средства было обнаружено 11 экземпляров щуки, 1 экземпляр налима, 46 экземпляров сороги и 170 экземпляров хариуса.
В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.
По информации МО МВД России «Уярский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Канские полицейские выявили факт незаконного вылова рыбы
Канские полицейские в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Путина» задержали местного жителя, который незаконным способом добыл около 120 экземпляров рыбы.
В Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции пресекли незаконный вылов водных биологических ресурсов
В Железногорске инспекторы ДПС выявили факт незаконного вылова более 1500 тысячи экземпляров рыб.
В Уярском районе в рамках мероприятия «Путина-2020» полицейскими задержаны 4 браконьера
Полицейскими Уярского района совместно с сотрудниками из сводного отряда, направленного для профилактики противопожарной безопасности во время рейда были задержаны 4 местных жителей с незаконными орудиями лова и пойманной рыбой.
В Шарыповском районе полицейские пресекли факт незаконной добычи рыбы
В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Путина» на озере Сараголь Шарыповского района правоохранителями была пресечена незаконная добыча рыбы.
В Красноярском крае направлено в суд уголовное дело по факту незаконной добычи рыбы на сумму более 350 тысяч рублей
Сотрудниками Главного следственного управления ГУ МВД России по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело о незаконной добыче водных биологических ресурсов.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Бодайбо больше чем наполовину выполнено благоустройство общественной территории на улице Урицкого
Заместитель Председателя Правительства Иркутской области Александр Суханов в Бодайбо проинспектировал ход благоустройства общественной территории на улице Урицкого в районе памятника железной дороге «Паровоз».
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ»
МЧС России разъяснило требования Свода правил В«Стоянки автомобилей. Требования пожарной безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Более 40 тысяч жителей Иркутской области стали участниками мероприятий, посвященных Дню молодежи
Во всех муниципалитетах Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню молодежи. В Иркутске главным местом их проведения стали региональный Дом молодежи и Площадь Конституции. Там были организованы различные локации с интерактивами, просветительскими зонами, презентациями от вузов и
В Иркутской области планируется создание промышленного кластера по глубокой переработке полимеров
Вопросы создания промышленного кластера по глубокой переработке полимеров и реализации федерального проекта «Производительность труда», входящего в состав национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», в Приангарье стали главными темами обсуждения на прошедшем заседании Совета по
В Приангарье на площадке областного «Сур-Харбана» прошел этнический фестиваль «Наследники традиций»
Этнический фестиваль «Наследники традиций» прошел на площадке областного этнокультурного спортивного праздника «Сур-Харбан». Он был организован по национальному проекту «Туризм и гостеприимство» для популяризация культурного наследия бурятского народа, семейных ценностей и народных традиций среди
В Приангарье наградили победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в АПК»
Торжественная церемония награждения победительниц регионального этапа Всероссийского конкурса «Женщины в агропромышленном комплексе» состоялась в Иркутской области. Она прошла в рамках областного культурно-спортивного праздника «Сур-Харбан-2026».



Добавить комментарий!