Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу с банковской карты жителя Железногорска

15-05-2020, 14:35
Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 52-летний мужчина, который подозревается в хищении денег с чужой банковской карты.

Сотрудники полиции по горячим следам раскрыли кражу с банковской карты жителя Железногорска, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперуполномоченными отдела уголовного розыска МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 52-летний мужчина, который подозревается в хищении денег с чужой банковской карты.
В дежурную часть МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск обратился местный житель, который сообщил, что с его счета неизвестным лицом были похищены деньги в сумме более 8 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что днем ранее заявитель потерял свою пластиковую карту. Зайдя в личный онлайн кабинет, мужчина увидел, что с его карты была произведена оплата товаров в различных торговых точках города на сумму 8 300 рублей, после чего обратился в полицию.
 Сотрудниками уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий в течение нескольких часов был установлен и задержан подозреваемый. Неоднократно судимый местный житель рассказал, что нашел чужую карту у подъезда и решил воспользоваться денежными средствами. Поскольку у карты имелась функция бесконтактной оплаты, злоумышленник несколько раз посетил торговые точки, где совершал покупки стоимостью до 1000 рублей.
В настоящее время следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Максимальное наказание, в соответствии с санкцией статьи – до 5 лет лишения свободы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудниками отдела уголовного розыска в Красноярском крае задержан мужчина, подозреваемый в серии краж из садов

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан 45-летний мужчина, который совершил серию краж имущества из различных садоводческих кооперативов.

Сотрудниками железногорской полиции задержан мужчина, подозреваемый в серии краж на территории садоводческого товарищества

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан подозреваемый в совершении нескольких краж имущества с территории садоводческого товарищества.

Читинец расплачивался в магазинах найденной банковской картой

Стражи порядка оперативно установили подозреваемого в хищении денежных средств с банковской карты.

В Назарово полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Назаровский» задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты.

Осторожно, мошенники! Житель Железногорска, рассчитывая получить возврат НДС за использование банковской карты, потерял собственные сбережения

Сотрудниками СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 29-летнего мужчины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Рабочий выезд в котельную Савватеевки состоялся накануне

Заместитель мэра Андрей Сафронов совместно с заместителем председателя Комитета по внегородским территориям Сергеем Чечеткиным проверили работу котельной в селе Савватеевка. Выезд был осуществлён с целью мониторинга работы котельной и обсуждения вопросов, которые интересуют жителей села на

В Усть-Кутском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на нефтегазоконденсатном месторождении

По версии следствия, 11 марта на территории предприятия, расположенного в Ярактинском месторождении Усть-Кутского района, рабочий во время очистки резервуара потерял сознание и упал в емкость. В результате 31-летний мужчина скончался на месте происшествия. Кроме того, пострадал еще один рабочий,

В Братском районе осуждена женщина, по вине которой на пожаре погибли дети

Следователями СК установлено, что мать уложила детей спать и ушла из дома. Ночью произошло возгорание от печного отопления. Дети пытались выбраться из жилища, но не смогли, поскольку дверь была заперта на замок. Приговором суда подсудимая признана виновной, ей назначено наказание в виде 2 лет 2

«Байкал-Энергия» победила в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги

Команда «Байкал-Энергия» заняла первое место в финальном этапе всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд Высшей лиги. Матчи турнира с 11 по 16 марта проходили в Ледовом дворце «Байкал» и на стадионе «Рекорд» в Иркутске.

В Иркутской области построят первый гибридный лайнер для Байкала

Корпорация развития Иркутской области поддержит инвестиционный проект по строительству первого в России крупного пассажирского электрохода, который будет работать в акватории озера Байкал. Совет директоров КРИО одобрил выделение финансирования на создание сборочной площадки для судна.

Региональными наградами отмечены специалисты сферы ЖКХ Иркутской области

Губернатор Игорь Кобзев подписал указы о присвоении почетного звания «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Иркутской области», а также о награждении Почётной грамотой и Благодарностями Губернатора региона специалистов сферы бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства