Житель Канска приговорен к лишению свободы за хищение имущества из дома, где проводил ремонт

11-05-2020, 12:30
Сотрудники МО МВД России «Канский» доказали вину ранее судимого 42-летнего мужчины в хищении имущества местного жителя, в доме которого проводил ремонтные работы.

Житель Канска приговорен к лишению свободы за хищение имущества из дома, где проводил ремонт, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники МО МВД России «Канский» доказали вину ранее судимого 42-летнего мужчины в хищении имущества местного жителя, в доме которого проводил ремонтные работы.
Во время расследования полицейские выяснили, что осужденный, в составе строительной бригады был нанят потерпевшим для ремонта загородного дома. После завершения на объекте работ он в ночное время проник в хозяйственную постройку, откуда похитил различные инструменты и автомобильные детали на общую сумму около 30 тысяч рублей, после чего скрылся. Полицейские установили место нахождения злоумышленника и задержали его. В ходе обыска оперативниками по месту жительства задержанного была изъята часть краденного и возвращена законному владельцу. Остальное похищенное имущество осужденный сбыл в автосервис.
Следственным отделом МО МВД России «Канский» в отношении мужчины 1978 г.р. было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 «Кража» Уголовного кодекса Российской Федерации, и по итогам расследования вместе с обвинительным заключением направлено в суд.
Суд учел рецидив совершенного жителем Канска преступного деяния и приговорил его к 2 годам 3 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания к исправительной колонии строго режима. Приговор вступил в законную силу.
По информации МО МВД России «Канский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Норильске за уклонение от административного надзора местный житель приговорен к лишению свободы

Суд признал 52-летнего мужчину виновными в неоднократном нарушении административного ограничения и приговорил его к лишению свободы.

В Канске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении смартфона у местного жителя

В Канске полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении смартфона у местного жителя и изъяли похищенное имущество потерпевшего.

За нарушение административного надзора и совершение кражи житель Канска приговорен к лишению свободы

В Канске на основании собранных сотрудниками полиции доказательств местный житель 1979 г.р. приговорен к лишению свободы за нарушение административного надзора и совершение квартирной кражи.

Житель Красноярского края приговорен к лишению свободы за грабеж, кражу и незаконное хранение наркотиков

В Красноярском крае сотрудники МО МВД России «Канский» доказали вину ранее судимого 23-летнего мужчины в совершении двух имущественных преступлений и факта незаконного хранения наркотиков.

В Канске патрульные полицейские в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

В Канске сотрудники патрульно-постовой службы в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя и хищении у него сотового телефона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России

На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.