На севере Красноярского края член общественного совета рассказала о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны

9-05-2020, 19:45
Представитель общественного совета полиции Таймыра Валентина Ланшина рассказала о своем дедушке, участнике Первой мировой и Великой Отечественной войны.

На севере Красноярского края член общественного совета рассказала о своем дедушке – участнике Великой Отечественной войны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представитель общественного совета полиции Таймыра Валентина Ланшина рассказала о своем дедушке, участнике Первой мировой и Великой Отечественной войны.
«Мой дед, Рева Егор Пегасович, по истине герой, он родился 1898 году, в поселке Белокуракино Луганской области. В возрасте 16 лет он ушёл на фронт. Тогда бушевала  Первая мировая война 1914- 1918 годов. Во время войны дедушка воевал в Конной армии Будённого, за отвагу и мужество награжден был именными часами», - так начала свой рассказ Валентина Николаевна.
А вот Великую Отечественную войну начал в июне 1941 года со своим старшим сыном, Рева Александром Егоровичем, вспоминает рассказ матери Валентина Николаевна. Воевал в артиллерии,  освобождал Венгрию, под Будапештом получил ранение в ногу. Долго лечился в госпитале, ногу сохранить не удалось. Из госпиталя его направили к семье, где его ждали пятеро маленьких детей, вернулся он только в 1946 году.
 После войны семья так и не собралась в полном составе, так как двоих дочерей в возрасте 17 и 18 лет фашистские войска угнали в Германию. Рева Егор Пегасович награжден орденом Красного Знамени и многими медалями за доблесть и мужество, проявленное во время Великой Отечественной войны.
По информации Отдела МВД России по Таймырскому району
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Горжусь любимым дедом

Марина Красикова, главный бухгалтер ОМВД России, майор внутренней службы в канун празднования Дня Победы рассказала о своем дедушке, участнике Великой Отечественной войны.

Сотрудники городской полиции и общественники поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» совместно с общественниками поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с праздником Победы.

Ушел на фронт в 1941

Подполковник внутренней службы Чухраева Светлана Владимировна  в канун празднования Дня Победы рассказала о своем дедушке, участнике Великой Отечественной войны.

Сотрудники полиции рассказывают о своих родственниках - участниках Великой отечественной войны

Заместитель начальника МО МВД России «Енисейский» подполковник юстиции Д.С. Сотников рассказал о своём дедушке Михаиле Петровиче Сотникове.

Представитель Общественного совета при городской полиции посетил ветеранов Великой Отечественной войны

Представитель Общественного совета при городской полиции, председатель татарской национально-культурной автономии «Янарыш» Вагиз Файзуллин посетил ветеранов Великой Отечественной войны.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В следующем году в Иркутскую область прибудет «Театральный поезд» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/37c/ewt0u2wu8j1d0di7yg28fq1t3h1en08k/5318763547070238685.jpg&w=308[/img] В конце мая 2026 года Иркутская область станет участницей гастрольного тура Всероссийского проекта «Театральный поезд». Он охватит 43 города нашей страны. В

Игорь Кобзев передал ордена родственникам погибших военнослужащих

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев передал орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени с мечами» и ордена Мужества родственникам погибших военнослужащих специальной военной операции. Торжественная церемония состоялась 11 декабря в Правительстве региона.

Для Иркутской области в 2026 году в два раза увеличится федеральное финансирование на охрану лесов от пожаров

В Иркутской области в 2026 году запланировано увеличение финансирование на охрану лесов от пожаров. Согласно предельным лимитам, уже доведенным до регионального минлеса, в следующем году федеральное софинансирование будет увеличено более чем в два раза – с 796,6 млн до 1,7 млрд рублей. Объем

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ»

Подведены итоги XII региональной практической конференции В«Безопасность жизнедеятельности человека. История и современностьВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье проводится опрос о потребности хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов

Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области приглашает представителей торговли принять участие в опросе на тему: «Потребность хозяйствующих субъектов в предоставлении мест для размещения нестационарных торговых объектов».

В Иркутской области вынесен приговор по факту причинения смерти но неосторожности несовершеннолетнему

Собранные Жигаловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 47-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).