Сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия поздравили ветерана Великой Отечественной войны с днем рождения и приближающимся Днем Победы!

6-05-2020, 23:15
В преддверии юбилейной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приложили все усилия, чтобы уделить максимальное внимание и помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.

В преддверии юбилейной даты 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия приложили все усилия, чтобы уделить максимальное внимание и помощь ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла.
Располагая сведениями о том, что Бодня Павел Яковлевич 6 мая празднует свой 96-й день рождения представители ведомства без раздумий решили преподнести ему неожиданный сюрприз и поздравить с Днем рождения и наступающим юбилеем Победы!
К сожалению, в силу возраста, состояния здоровья и неблагоприятной эпидемиологической ситуации Павла Яковлевича не удалось пригласить для поздравления в широком кругу сотрудников следственного управления, поэтому следователи с соблюдением всех необходимых мер профилактики, навестили ветерана по месту жительства и поздравили с главными праздниками в его жизни – Днем рождения и Днем Победы в Великой Отечественной войне!
По правилам ветерана следователи прибыли строго без опозданий, что важно для Павла Яковлевича, так как он волнительно готовился к встрече и ожидал гостей к назначенному времени.
Павел Яковлевич родился 6 мая 1924 года, в 1942 году Минусинским районным военкоматом был призван в ряды Красной армии. Военную службу проходил в должности разведчика в звании младшего сержанта. Не один раз был ранен на полях сражений. Последнее боевое ранение получил, когда с однополчанами шли строем на Берлин. В«Осколок от снаряда серьезно ранил правый глаз, из-за этого долгое время я пролежал в госпитале, в Берлинской операции принять участие не посчастливилосьВ» - с сожалением вспоминает Павел Яковлевич. После окончания войны солдат вернулся в родное село, работал трактористом в колхозе, создал семью. За образцовое выполнение заданий командования ветеран награжден по праву заслуженными орденами и медалями.
Вручая желанный подарок, а также продуктовую корзину сотрудники следственного управления от имени руководства и всего коллектива поздравили Павла Яковлевича с Днем рождения и наступающим юбилеем Победы и пожелали ему крепкого здоровья и долголетия, а также поблагодарили за мужество, стойкость, терпение, проявленные в военные годы, безграничную преданность своей Родине и личный вклад в Великую Победу!
Ветеран был тронут вниманием следователей, поблагодарил гостей за поздравления, проявленную заботу, чуткость, пожелал благополучия и спокойных профессиональных будней! Следователи пообещали Павлу Яковлевичу, что после нормализации эпидемиологической обстановки непременно его навестят вновь, чтобы крепко пожать руку, посидеть рядом и послушать рассказы солдата из первых уст! ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае сотрудники полиции оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны

Сотрудники ГУ МВД России по Красноярскому краю оказывают помощь ветеранам Великой Отечественной войны и органов внутренних дел в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Сотрудники следственного отдела по городу Лесосибирск ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны Т.А. Банщикова

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по городу Лесосибирск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили ветерана Великой Отечественной войныВ 96-летнегоВ Тимофея Акимовича Банщикова.В 

Сотрудники Ирбейского МСО ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны В.А. Бридова

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ирбейского МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия В побывали в деревне Тинская Саянского района. Они посетили ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1945гг Василия Алексеевича Бридова .В  В ходе беседы Василий Алексеевич рассказал, как в В 1943 году 4 ноября во время войны был призван в советскую

Накануне Дня Победы судебные приставы посетили ветеранов

Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области побывали в гостях у ветеранов Великой Отечественной войны и тыла и поздравили их с наступающим праздником...

Сотрудники УВО МВД по РБ поздравили ветеранов С Днем Великой Победы

Накануне 9 мая сотрудники Управление вневедомственной охраны МВД по Республике Бурятия поздравили с Днем Победы почётных сотрудников и работников органов внутренних дел: участников Великой ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Завершена реставрация Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак

Службой по охране объектов культурного наследия Иркутской области проведена приемка реставрации памятника истории и культуры регионального значения Михайло-Архангельского храма в поселке Большой Кашелак Куйтунского района.

В Иркутской области празднуют двенадцатую годовщину воссоединения Крыма с Россией

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном митинге-концерте, посвященном Дню воссоединения Республики Крым и города Севастополя с Российской Федерацией. Ровно 12 лет назад, 18 марта 2014 года, был подписан межгосударственный договор о принятии Республики Крым и города

Управляющие и ресурсоснабжающие организации Иркутской области создают официальные каналы в мессенджере MAX

Информационные каналы в национальном мессенджере MAX создали 189 управляющих и ресурсоснабжающих организаций Иркутской области. Об этом сообщила руководитель службы государственного жилищного и строительного надзора Иркутской области Елена Рабцевич.

Школьники Иркутской области познакомились с безопасным общением в мессенджерах на «Цифровом ликбезе»

В Иркутской области прошел урок на тему «Безопасное общение в мессенджерах» в рамках нового сезона просветительского проекта «Цифровой ликбез».

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод

В регионе на контроле МЧС России находятся мероприятия по безаварийному пропуску паводковых вод - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области