Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жительницы Назаровского района более 110 тыс. рублей

6-05-2020, 12:30
В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась  31-летняя жительница.

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жительницы Назаровского района более 110 тыс. рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратилась  31-летняя жительница.
Как установили полицейские, женщине поступил на мобильный звонок якобы от сотрудника службы безопасности банка. Потерпевшей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить не нее кредит. Далее ей по телефону стали объяснять, как отменить операцию. Под руководством мошенников женщина оформила в мобильном приложении кредит на сумму 100 тыс. рублей. После этого с ее счета все заемные деньги пропали. Сельчанка поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в  полицию.
Следователями по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная с банковского счета». Санкция статьи предусматривает наказание до 6 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции советуют: если вам звонит  якобы сотрудник банка и сообщает о несанкционированном списании с вашего счета — кладите трубку, независимо от того, с какого номера поступил звонок. Для проверки информации — перезвоните в свой банк самостоятельно по телефону, указанному на вашей карте.
По информации МО МВД России «Назаровский»
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно мошенники: норильчанка лишилась 154 тысячи рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 46-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Осторожно, мошенники! Женщина из Лесосибирска лишилась 28 тысяч рублей после разговора с лжесотрудником банка

В полицию Лесосибирска обратилась с заявлением о мошенничестве 40-летняя местная жительница.

Осторожно, мошенники! Злоумышленники похитили с банковской карты жителя Назарово 50 тыс. рублей

В МО МВД России «Назаровский» с заявлением о хищении денег с банковской карты обратился  28-летний житель.

В Назарово полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

Оперативники уголовного розыска МО МВД России «Назаровский» задержали подозреваемого в краже денег с банковской карты.

Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей

Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более

В Шелехове прошёл открытый «Урок цифры» на тему «Эволюция нейросетей и цифровая безопасность»

Мероприятие прошло в рамках всероссийского проекта «Урок цифры», поддерживающего национальный проект «Цифровая экономика». Урок провели учитель Андрей Гилев и директор Яндекс Образования Вадим Жуков.

Более 30 тонн продукции животного происхождения снято с реализации в Иркутской области по результатам ветсанэкспертизы

Мясная и молочная продукция, которая реализуется без ветеринарных сопроводительных документов на стихийных рынках либо с рук, несет угрозу для жизни и здоровья населения. Служба ветеринарии Иркутской области рекомендует приобретать продукцию животного происхождения только в магазинах и на рынках,