Сотрудники Противопожарной охраны проводят разъяснительную работу с жителями края о мерах пожарной безопасности по громкоговорящей связи
28-04-2020, 10:40
Патрулируя территории населенных пунктов на пожарных автомобилях, они напоминают владельцам частных жилых домов о недопущении выжигания сухой растительности, разведении костров, приготовления шашлыков на открытом огне, сжигания мусора, а также рассказывают о необходимости уборки придомовой территории от травы, в соответствии со всеми требованиями пожарной безопасности.
Инструкторы по противопожарной профилактике совместно с пожарными, находящимися на дежурстве, продолжают обучать население мерам пожарной безопасности, знание и выполнение которых поможет значительно снизить количество пожаров в сложный пожароопасный период.
В условиях действующего режима самоизоляции специалисты ежедневно проводят дистанционную разъяснительную работу с жителями отдаленных деревень и поселков. Патрулируя территории населенных пунктов на пожарных автомобилях, они напоминают владельцам частных жилых домов о недопущении выжигания сухой растительности, разведении костров, приготовления шашлыков на открытом огне, сжигания мусора, а также рассказывают о необходимости уборки придомовой территории от травы, в соответствии со всеми требованиями пожарной безопасности.
Информационное агентство "МедиаХот"
Инструкторы по противопожарной профилактике совместно с пожарными, находящимися на дежурстве, продолжают обучать население мерам пожарной безопасности, знание и выполнение которых поможет значительно снизить количество пожаров в сложный пожароопасный период.
В условиях действующего режима самоизоляции специалисты ежедневно проводят дистанционную разъяснительную работу с жителями отдаленных деревень и поселков. Патрулируя территории населенных пунктов на пожарных автомобилях, они напоминают владельцам частных жилых домов о недопущении выжигания сухой растительности, разведении костров, приготовления шашлыков на открытом огне, сжигания мусора, а также рассказывают о необходимости уборки придомовой территории от травы, в соответствии со всеми требованиями пожарной безопасности.
- Обучение населения является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, по статистике большая часть их происходит в частных жилых домах, - рассказывает Алексей Бабак, инструктор пожарной части 271 поселка Степной Назаровского района, - очень часто в своей работе мы сталкиваемся с тем, что люди, не думая обо всех вытекающих последствиях, поджигают траву на своих огородах и идут заниматься другими делами, оставляя без присмотра горящую растительность. Это крайне не допустимо! Посредством памяток и наглядного иллюстрационного материала мы пытаемся донести до жителей, что такая безответственность приводит к плачевным последствиям, в результате которых может пострадать имущество не только самих нарушителей, но и соседей, а при более серьезных масштабах – и жизнь и здоровье людей.
О требованиях особого противопожарного режима, введенного Правительством Красноярского края, напоминали пожарные и по громкоговорящей связи.
- При проведении патрулирований на пожарных автомобилях, в первую очередь, мы объезжали окраины населенных пунктов, примыкающие к лесным массивам или сельхозугодиям, - поясняет Наталья Лакиенко, инструктор по профилактике Саянского района, – именно эти территории представляют наибольшую опасность. При несоблюдении элементарных мер пожарной безопасности избежать перехода огня на лесные насаждения будет невозможно. Поэтому крайне важно довести да населения всю степень ответственности за предпринимаемые действия.
Предупредив местное население об административной и уголовной ответственности в случае нарушения требований противопожарного режима, специалисты краевого учреждения распространили информационный материал в почтовые ящики жителей населенных пунктов в надежде, что их призывы будут услышаны.- При проведении патрулирований на пожарных автомобилях, в первую очередь, мы объезжали окраины населенных пунктов, примыкающие к лесным массивам или сельхозугодиям, - поясняет Наталья Лакиенко, инструктор по профилактике Саянского района, – именно эти территории представляют наибольшую опасность. При несоблюдении элементарных мер пожарной безопасности избежать перехода огня на лесные насаждения будет невозможно. Поэтому крайне важно довести да населения всю степень ответственности за предпринимаемые действия.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники МЧС будут выявлять нарушителей особого противопожарного режим с помощью беспилотных летательных аппаратов и социальных сетей (видео, комментарий).
Обеспечение пожарной безопасности в условиях пожароопасного периода – одно из приоритетных направлений работы сотрудников территориальных отделов надзорной деятельности в весенне-летний сезон. Отправившись в рейд по территории Свердловского района, инспекторы убедились, как соблюдают требования особого противопожарного режима, веденного постановлением Правительства края накануне, жители
Органами надзорной деятельности возбуждено 189 административных дел за нарушение требований пожарной безопасности при сжигании травы
С начала пожароопасного периода сотрудниками территориальных отделов надзорной деятельности и профилактической работы составлено 114 протоколов, выписано 25 постановлений-предупреждений за нарушения требований пожарной безопасности во время сжигания сухой травянистой растительности на территории населённых пунктов и землях сельскохозяйственного назначения.
Пожарные и сотрудники краевого учреждения В«Противопожарная охранаВ» проводят дистанционную разъяснительную работу с жителями края
Не разводить костры, не сжигать траву и мусор, быть аккуратными с пожароопасными предметами – эти и многие другие требования пожарной безопасности разъясняют жителям частных домов и владельцам дачных участков работники краевой противопожарной охраны.
Более 60 нарушителей особого противопожарного режима привлечены к административной ответственности за прошедшую неделю
Нарушителям требований пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима грозит наказание в виде штрафа на сумму до 4 тысяч рублей.
19 нарушителей привлечены к административной ответственности за нарушение особого противопожарного режима в регионе
529 межведомственных групп были задействованы в патрулировании населенных пунктов, садоводств и дачных посёлков за прошедшие сутки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления
20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление
В Балаганске состоялось открытие физкультурно-оздоровительного комплекса
В поселке Балаганск 20 марта состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым полем. Право открыть новый объект спорта было предоставлено заместителю министра спорта Иркутской области Владимиру Удовенко и мэру Балаганского муниципального округа
Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь
Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.
Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами
Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.
До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки
В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей – это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей – областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют
Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске
Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,





Добавить комментарий!