Осторожно!Мошенники: Житель Енисейска пострадал от рук мошенников, которые представились сотрудниками правоохранительных органов

25-04-2020, 12:30
Житель г. Енисейска передал более 20 тысяч рублей якобы сотрудникам силового ведомства.

Осторожно!Мошенники: Житель Енисейска пострадал от рук мошенников, которые представились сотрудниками правоохранительных органов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Житель г. Енисейска передал более 20 тысяч рублей якобы сотрудникам силового ведомства.
В дежурную часть МО МВД России «Енисейский» обратился мужчина, который сообщил, что стал жертвой мошенников. Как установили сотрудники полиции, ему позвонил ранее неизвестный человек, который представился руководителем силовых структур. Злоумышленник попросил приехать в силовую структуру под предлогом подписи документов. Во время телефонного разговора он попросил привезти с собой коньяк, а позже попросил пополнить баланс сотовых телефонов сотрудников. Введенный в заблуждение мужчина пополнил пять телефонных номеров мошенников на общую сумму 23 тысячи рублей. После чего понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».
Сотрудники полиции призывают граждан не быть беспечными и не поддаваться на уловки мошенников. Сотрудники правоохранительных органов никогда не попросят деньги у граждан! Более того, данные деяния уголовно наказуемы как со стороны госслужащих, так и со стороны граждан. Не стоит спешить переводить свои сбережения, а также передавать реквизиты банковских карт незнакомым лицам, основываясь лишь на их владении сведениями о пользователе карты. Стоит незамедлительно обратиться в органы внутренних дел.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о хищении у нее денежных средств.

Осторожно, мошенники! Желая уберечь свои сбережения от атаки мошенников, мужчина лишился 460 тысяч рублей

Сотрудники МО МВД России «Бородинский» устанавливают лиц, причастных к совершению мошенничества на сумму более 463 тысяч рублей.

Осторожно, мошенники! Житель Кежемского района лишился 800 тысяч рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленника, который обманным путем похитил сбережения у жителя Кодинска.

Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Канска назвала злоумышленнице реквизиты банковской карты и лишилась сбережений

Сотрудники уголовного розыска устанавливают личность злоумышленницы, которая обманным путем похитила у 61-летней жительницы Канска сбережения

В Ангарске 74-летний пенсионер стал жертвой телефонных мошенников

11 января в дежурную часть УМВД России по городу Ангарску обратился 74-летний мужчина. Пенсионер сообщил, что пострадал от действий неизвестных лиц, которые путем мошенничества завладели его деньгами. При проведении доследственных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленники использовали уже проверенную схему. На стационарный телефон ангарчанина позвонил неизвестный.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братском районе открылся новый Дом культуры на 150 мест

В селе Ключи-Булак Братского района открылся новый Дом культуры с танцевальным и зрительным залом на 150 мест. Его построили по государственной программе Иркутской области «Развитие культуры» на 2019-2025 годы.

Андрей Соковиков: Трехсторонняя комиссия единогласно поддержала решение по индексации зарплаты бюджетников в 2026 году

В кабмине региона состоялось заключительное в этом году заседание трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений под председательством первого заместителя Председателя Правительства Иркутской области Андрея Соковикова. В заседании приняли участие представители Правительства

Изменения кода бюджетной классификации для оплаты государственной пошлины за внесение сведений в Единую автоматизированую систему технического осмотра при оформлении диагностической карты

В связи с вступлением в силу приказа Министерства финансов России от 15 октября 2025 г. № 145н "О внесении изменений в приложение №1, №2, №8, №9, №16-19, №21-25, №28, №29, №31, №32 к приказу Министерства финансов Российской Федерации от 10 июня 2024 г. №85н "Об утверждении кодов перечней кодов"

В Ангарске прошел праздник для особенных детей

Мероприятие для детей с особыми потребностями здоровья «Талант не имеет границ» состоялось во Дворце ветеранов «Победа». Для ребят провели мастер-классы по созданию уникальных поделок. Желающим делали аквагрим. Не пустовала и фотозона. Самые активные юные таланты поучаствовали в творческих номерах.

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации»

Врач анестезиолог-реаниматолог МСЧ ИАПО Ирина Тетерина получила почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», сообщает информационное агентство "МедиаХот", со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения Иркутской области. Благодаря труду Ирины Павловны и её коллег, отделение