Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей
17-04-2020, 17:40
Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.
Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.
Накануне местной жительнице 1974 года рождения поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась сотрудником банка. Мошенница сообщила, что с ее банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств. Для того чтобы избежать мошеннических действий необходимо пройти в ближайший банкомат снять денежные средства и отправить их на номер, который она скажет. Потерпевшая под диктовку сняла с карт денежные средства и через банкомат частями перевела их на номер телефона, который назвала мошенница на общую сумму 400 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции Отдела МВД России по г. Норильску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.
Следователями Отдела МВД России по г. Норильску по данному возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Уважаемые граждане, помните! Сотрудники банка не спрашивают данные вашей карты! Если вам поступил такой звонок, то не нужно сообщать либо подтверждать свои персональные данные. Положите трубку либо перезвоните по указанному на банковской карте телефону и уточните информацию. Не сообщай CVV-код! Обратитесь в ближайшее отделение вашего банка.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Осторожно, мошенники: в Норильске женщина лишилась денежных средств в размере 400 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мошенники похитили денежные средства у местной жительницы, представившись сотрудниками банка.
Накануне местной жительнице 1974 года рождения поступил звонок от неизвестной женщины, которая представилась сотрудником банка. Мошенница сообщила, что с ее банковской карты происходит несанкционированное снятие денежных средств. Для того чтобы избежать мошеннических действий необходимо пройти в ближайший банкомат снять денежные средства и отправить их на номер, который она скажет. Потерпевшая под диктовку сняла с карт денежные средства и через банкомат частями перевела их на номер телефона, который назвала мошенница на общую сумму 400 тысяч рублей.
Сотрудниками полиции Отдела МВД России по г. Норильску проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к данному преступлению.
Следователями Отдела МВД России по г. Норильску по данному возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы.
Уважаемые граждане, помните! Сотрудники банка не спрашивают данные вашей карты! Если вам поступил такой звонок, то не нужно сообщать либо подтверждать свои персональные данные. Положите трубку либо перезвоните по указанному на банковской карте телефону и уточните информацию. Не сообщай CVV-код! Обратитесь в ближайшее отделение вашего банка.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Рекомендуем похожее по теме:
Осторожно, мошенники: Жительница Норильска лишилась крупной денежной суммы после телефонного разговора
Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 38-летняя норильчанка с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве.
Осторожно! мошенники: Желая получить бонусные 4 тысячи, пенсионерка лишилась 320 тысяч рублей
В Боготоле пенсионерка лишилась более 320 тысяч рублей, желая получить 4 тысячи бонусных рублей за регистрацию банковской карты.
Осторожно, мошенники: введенная в заблуждение зеленогорка оформила финансовый кредит на свое имя, а деньги перевела злоумышленникам
Полицейские устанавливают круг лиц, причастных к хищению денежных средств у жительницы Зеленогорска.
Осторожно, мошенники! После телефонного разговора житель Норильска остался должен 1 миллион рублей
В результате мошеннических действий житель Норильска остался должен банку 1 миллион рублей.
В Норильске подозреваемый в мошенничестве обманом завладел денежными средствами умершей женщины
Следователями ОМВД России по г. Норильску направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который по поддельным документам обналичил денежные средства умершей норильчанки.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
После общения с "онлайн-спутником" с сайта знакомств жительница Саянска лишилась около 2 млн рублей
Сибирячка пыталась заработать на инвестиционной платформе.
В Усть-Ордынском полицейские присоединились к акции «Время НЕзависимых»
В ходе встречи полицейские рассказали о разрушительном влиянии алкоголя, наркотиков и табака на здоровье, психику и будущее человека.



Добавить комментарий!