Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» совместно с волонтерами оказывают помощь пожилым и маломобильным горожанам

12-04-2020, 18:25
Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Елена Южакова совместно с волонтерами оказывает помощь пожилым и маломобильным гражданам.

Представители Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» совместно с волонтерами оказывают помощь пожилым и маломобильным горожанам, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Представитель Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Елена Южакова совместно с волонтерами оказывает помощь пожилым и маломобильным гражданам.
Наряду с полицейскими, медиками и сотрудниками экстренных службсвой вклад в преодоление неблагополучной эпидемиологической ситуации вносят и волонтёры. Именно они взяли на себя функцию помощи пожилым и маломобильным гражданам, доставляя им продукты питания и лекарства. Среди таких добровольцев и член Общественного совета при городской полиции Елена Южакова. Накануне совместно с другими добровольцами Елена Михайловна развезла 150 продуктовых наборов пожилым красноярцам. В эти наборы вошли самые необходимые и нескоропортящиеся продукты. Помимо этого пенсионерам была оказана и информационная помощь, которая сегодня так важна в условиях карантина. Каждому напомнили о том, что необходимо быть бдительными, перепроверять информацию, если с предложением помощи обращаются незнакомые граждане. Еще раз предупредили, что не надо выходить на улицу и о том, что если понадобится какая-то помощь, то им обязательно помогут. Все необходимые телефоны для оказания помощи напечатаны на специально подготовленных листовках.
Елена Южакова отметила, что в Красноярске много пожилых людей, которые нуждаются в помощи и призвала красноярцев при возможности примкнуть к волонтерскому движению: «Потребность в волонтерах высокая, в том числе в тех людях, которые могут обеспечить транспортную составляющую. При предъявлении специального пропуска волонтеры могут беспрепятственно передвигаться по городу. Поэтому в этой части беспокоиться не нужно, главное, иметь средства индивидуальной защиты (маски) и соблюдать дистанцию, когда вы будете доставлять продукты людям пожилого возраста».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Члены общественного совета при МВД Бурятии оказывают помощь гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации

Волонтеры помогают с доставкой продуктов и лекарств, а медицинские психологи оказывают дистанционную психологическую помощь.

В Бурятии общественные советы при региональном МВД поддержали профилактическую акцию МВД России #РасскажиРодителям

Общественники призывают граждан быть бдительными и соблюдать меры безопасности в период распространения коронавирусной инфекции.

В Бурятии волонтёры оказывают помощь пожилым и маломобильным гражданам

Общественники призывают жителей Бурятии соблюдать режим самоизоляции и не забывать о личной гигиене.

В Бурятии общественники принимают участие в противовирусной профилактике

В рамках одной из акций активисты раздали пенсионерам защитные маски.

Члены Общественного совета при красноярской полиции проведёт приём красноярцев

Впервые 22 июля в Общественной приемной руководитель комиссии Общественного совета при МУ МВД России «Красноярское» Елена Михайловна Южакова проведет прием граждан. Федеральный закон «О ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области подвели итоги заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота»

В Иркутской области подвели итоги регионального заочного конкурса школьных лесничеств «Наша работа – о лесе забота». На конкурс поступило 66 работ от 19 коллективов школьных лесничеств. Победители были определены в трех номинациях.

Новогодний мастер-класс провели сотрудники МЧС России и ВДПО

Мастер-класс по изготовлению елочных игрушек провели представители Иркутского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Двенадцать научных коллективов Иркутской области получат федеральные гранты на исследования

Двенадцать научных коллективов из Иркутской области стали победителями конкурса Российского научного фонда (РНФ) и получат ежегодное финансирование в размере до 1,5 млн рублей каждый на проведение фундаментальных исследований в 2026-2027 годах.

В Свирске после капитального ремонта открылось современное молодежное пространство

В Свирске после капитального ремонта открылось новое молодежное пространство «Перспектива» в муниципальном центре «Вектор». В открытии приняли участие министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова и мэр города Владимир Орноев.

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе

Сотрудники Главного управления почтили память погибших при авиакатастрофе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Владимир Родионов: в добровольческом строю Приангарья — более двух тысяч граждан старшего поколения

В Приангарье прошел III областной форум добровольцев в сфере социального обслуживания. Он был организован региональным министерством социального развития, опеки и попечительства в рамках региональной программы «Активное долголетие» федерального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Семья». Более