В Красноярске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму 4 миллиона рублей

10-04-2020, 13:05
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» задержан 30-летний житель краевого центра подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере.

В Красноярске полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве на сумму 4 миллиона рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю совместно с коллегами из МУ МВД России «Красноярское» задержан 30-летний житель краевого центра подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере.
Полицейскими установлено, что злоумышленник приобрел в интернет-магазине форму сотрудника ГИБДД. Он ввел в заблуждение своих знакомых и рассказал, что трудоустроился в органы внутренних дел и может помочь приобрести автомобиль по заниженной цене. Друзья поверили ему и согласились на его услуги. После получения денег, подозреваемый перестал выходить на связь. Таким способом красноярец обманул 6 знакомых и похитил около 4 миллионов рублей.
По данным фактам следователями отдела полиции №7 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 10 лет лишения свободы.
В настоящее время сотрудниками МУ МВД России «Красноярское» проводится комплекс мероприятий на установление всех обстоятельств преступлений и выявления новых фактов, совершенных подозреваемым.
Сотрудники полиции просят граждан, пострадавших от действий злоумышленника, обратиться в органы внутренних дел по телефону "02", либо в ОП № 7 МУ МВД России "Красноярское" по телефону: 8-923-275-87-73
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские задержали подозреваемого в убийстве семьи из трех человек

Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю раскрыли особо тяжкое преступление.

В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже спецтехники

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержали двух мужчин, подозреваемых в краже спецтехники.

Сотрудники полиции возбудили 10 уголовных дел в отношении женщины, подозреваемой в мошенничестве в сфере долевого строительства

Следователями СЧ СУ МУ МВД России «Красноярское» возбуждено 10 уголовных дел в отношении жительницы краевого центра, похитившей 10 миллионов рублей у участников долевого строительства.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Красноярец назвался юристом, чтобы обокрасть старушку

Сотрудниками красноярской полиции задержан 28-летний житель краевого центра, подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки. В отдел полиции обратилась 80-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный мужчина, представившись адвокатом, предложил ей за денежное вознаграждение урегулировать спорный вопрос с сыном по поводу владения 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области