В Красноярске оперативники Управления уголовного розыска задержали подозреваемых в серии попыток краж из банкоматов

8-04-2020, 11:25
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю установили подозреваемых в серии попыток краж из банкоматов.

В Красноярске оперативники Управления уголовного розыска задержали подозреваемых в серии попыток краж из банкоматов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю установили подозреваемых в серии попыток краж из банкоматов.
В дежурные части органов внутренних дел Уярского, Ужурского, Ачинского, Канского, Назаровского районов с октября 2019 года по январь 2020 год поступило несколько сообщений о том, что группа неизвестных мужчин по ночами проникали в магазины. Злоумышленники, используя газовые баллоны и взрывчатые вещества пытались вскрывать банкоматы. Из 7 подобных фактов деньги подозреваемые смогли похитить только в одном случае – в поселке Громадск Уярского района. Сумма ущерба составила 1,3 млн рублей.
К раскрытию преступления подключились оперативники УУР ГУ МВД по краю. Сотрудники полиции, проверили камеры видеонаблюдения, опросили возможных очевидцев. В результате оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к серии преступлений причастны трое неоднократно судимых мужчин в возрасте от 22 до 38 лет.
В ходе спецоперации оперативники Управления уголовного розыска совместно с бойцами ОМОН Управления Росгвардии по краю злоумышленники были задержаны. В ходе проведенных обысков полицейские изъяли орудия преступлений, а также части банкоматов.
ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю было возбуждено уголовное дело по признакам 6 преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на кражу», а также по одному факту по части 4 статьи 158 УК РФ «Кража».
В настоящее время злоумышленники арестованы. Кроме этого, устанавливается их причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Свердловского района краевого центра, Железногорска и поселка городского типа Березовка.
Ведется следствие.
По информации УУР ГУ МВД России по Красноярскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае перед судом предстанут обвиняемые в 15 кражах

В Красноярском крае следователи МО МВД России «Березовский» направили в суд многоэпизодное уголовное дело.

В Красноярске сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемых в краже спецтехники

Сотрудники уголовного розыска ОП № 2 МУ МВД России «Красноярское» задержали двух мужчин, подозреваемых в краже спецтехники.

Сотрудники уголовного розыска красноярской полиции задержали подозреваемых в серии квартирных краж

Сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Красноярское» совместно с коллегами из Иркутской области задержаны две женщины, подозреваемые в серии квартирных краж.

В Ростовской области полицейские задержали подозреваемых в совершении серии краж из домовладений

Сотрудники 3-го Отдела уголовного розыска Главного управления МВД России по Ростовской области совместно с коллегами из Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский» задержали троих ...

В Красноярске оперативники с поличным задержали двух братьев, подозреваемых в серии дачных краж

В Красноярске оперативники уголовного розыска задержали двух молодых людей, подозреваемых в совершении серии краж с садовых участкков. С начала лета в полицию Емельяновского района поступили ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские и представители администрации обсудили способы противодействия киберпреступности

Основной темой совещания стала организация межведомственного взаимодействия по профилактике мошеннических действий на территории Приангарья.

Новый состав общественного совета при МО МВД России «Боханский» приступил к работе

В минувшую пятницу состоялось первое заседание нового созыва общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Боханский».

В Иркутске следователи и депутаты обсудили в эфире радио проблему вовлечения молодежи в совершение противоправных действий

В студии выступили начальник следственного управления МУ МВД России «Иркутское» полковник юстиции Татьяна  Середа и депутат Думы города Иркутска Сергей Юдин.

В 2026 году вышел первый номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый выпуск открывает программу мероприятий, приуроченных к знаковым юбилейным датам текущего года: 35-летнему юбилею детского издания «Сибирячок», 100-летию со дня рождения писателя Марка Сергеева, 90-летию сибирских авторов и 365-летию города Иркутска. Открывает юбилейный номер стихотворение

Губернатор: По ликвидации аварии в Бодайбо ведется взаимодействие с Минстроем России, даны поручения Минтруду региона

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание КЧС по ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо, где из-за перемерзания водовода нарушена система теплоснабжения.

Образовательные организации Иркутской области могут принять участие в профобучении граждан по нацпроекту «Кадры»

Кадровый центр «Работа России» приглашает колледжи, техникумы и вузы Иркутской области к участию в предварительном квалификационном отборе образовательных организаций для профобучения отдельных категорий граждан по федеральному проекту «Активные меры содействия занятости» президентского