В Канске патрульные полицейские в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя

29-03-2020, 14:25
В Канске сотрудники патрульно-постовой службы в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя и хищении у него сотового телефона.

В Канске патрульные полицейские в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Канске сотрудники патрульно-постовой службы в течение 20 минут задержали подозреваемого в ограблении местного жителя и хищении у него сотового телефона.
Ночью в дежурную часть ОВД обратился 32-летний мужчина с сообщением о том, что незнакомый молодой человек зашел к нему в комнату в общежитии, где в его присутствии открыто похитил мобильный телефон стоимостью 10 тысяч рублей, после чего скрылся.
На место происшествия сразу были направлены ближайшие экипажи ППС и дорожно-патрульной службы. Со слов потерпевшего полицейские составили ориентировку на злоумышленника, установили его личность и определили возможные пути отхода с места происшествия.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий патрульные полицейские по горячим следам задержали лицо, причастное к грабежу. Им оказался ранее судимый за имущественные преступления 23-летний житель Канска. В момент задержания подозреваемый пытался сбыть похищенное в один из городских ломбардов. Сотрудники полиции изъяли телефон и вернули его законному владельцу.
В настоящее время отделом Дознания МО МВД России «Канский» в отношении мужчины 1996 г.р. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 «Грабеж» Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
По информации МО МВД России «Канский»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Канске патрульные полицейские обнаружили нетрезвого правонарушителя спящим на капоте автомобиля

В Канске сотрудники патрульно-постовой службы во время выезда на место происшествия обнаружили нетрезвого правонарушителя спящим на капоте отечественного автомобиля.

Стражи порядка вернули забайкалке похищенный телефон

Полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в открытом хищении чужого имущества.

На юге Красноярского края полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в хищении 18 упаковок мака из магазина

На юге Красноярского края в Минусинске сотрудники отдела уголовного розыска в течение двух часов задержали подозреваемого в хищении 18 упаковок мака из одного из городских магазинов.

Сотрудники патрульно-постовой службы по горячим следам задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники 8 роты полка патрульно-постовой службы Управления МВД России по городу Ростову-на-Дону по горячим следам задержали подозреваемого в уличном грабеже...

В Назарово полицейские по «горячим следам» задержали подозреваемого в ограблении

Назаровские полицейские задержали 21-летнего местного жителя, подозреваемого в ограблении женщины. В дежурную часть МО МВД России «Назаровский» обратилась 38-летняя жительница с заявлением...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные инспекторы движения России стали победителями Межгосударственного слета отрядов ЮИД в Казахстане

В слете приняли участие 20 команд из всех областей Казахстана, а также шесть команд из стран СНГ

Вопросы безопасности обсудили на заседании рабочей группы КЧС Иркутской области

Почти полторы тысячи образовательных организаций Иркутской области 19 августа приняли участие во всероссийских учениях по отработке действий сотрудников охраны и работников образовательных организаций при захвате заложников и при нападении с использованием горючих жидкостей.

В Ангарском округе этим летом в разных формах занятости задействованы более 32 тысяч детей

Более пяти тысяч ребят побывали в загородных оздоровительных лагерях и свыше двух тысяч – в 26 лагерях дневного пребывания. В этом году они были организованы на базе 23 муниципальных общеобразовательных учреждений, а также при двух коррекционных школах и в санатории-профилактории «Родник». В

Четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала» пройдёт в марте 2027 года

В посёлке Листвянка 11–16 марта 2027 года пройдёт четвёртый международный фестиваль подлёдного фридайвинга «Под лёд Байкала».

В Байкальске с участием областных средств ремонтируют основное и вспомогательное оборудование ТЭЦ

Подготовку Байкальска к отопительному периоду 2026–2027 годов обсудили на заседании профильного оперативного штаба, которое провёл первый заместитель Председателя Правительства Иркутской области Андрей Соковиков. По поручению Губернатора региона Игоря Кобзева первый зампред регионального кабмина

В поселке Малая Топка начала работу новая врачебная амбулатория

В новой врачебной амбулатории в поселке Малая Топка начали прием пациентов. Объект возвели по региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».