В полиции состоялся брифинг по профилактике мошенничества

19-03-2020, 20:05
В Отделе МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск состоялся брифинг по вопросам профилактики мошеннических действий в отношении пожилых граждан.

В полиции состоялся брифинг по профилактике мошенничества, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Отделе МВД России по ЗАТО г.Зеленогорск состоялся брифинг по вопросам профилактики мошеннических действий в отношении пожилых граждан.
Брифинг провела начальник следственного отдела ОМВД подполковник юстиции Юлия Клёнина совместно с руководителем зеленогорского отделения Управления пенсионного фонда России Натальей Бочкаревой и начальником территориального отделения Управления социальной защиты населения Валентиной Стайновой.
Руководители пенсионного фонда и управления социальной защиты довели информацию о размерах социальных выплат, процедуре и сроках получения, и назвали категории граждан, для которых данные выплаты предусмотрены.
В ходе встречи с журналистами начальник следственного отдела предупредила о возможных попытках мошеннических действий в отношении пожилых граждан, которые являются получателями денежных выплат к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Юлия Клёнина призвала пожилых людей, их родственников, быть крайне бдительными в преддверии юбилейной даты.
Злоумышленники могут прибегнуть к любому способу выманивания денежных средств, понимая, что на счетах получателей пособий имеются накопления. Подполковник юстиции допустила возможность телефонных атак. Главное, пояснила она, это помнить о том, что получение выплат производится автоматически. Если вам позвонили по телефону и просят проследовать к банкомату для перечисления вам денег, либо назвать данные банковской карты, пароли, коды из смс сообщений – не делайте этого, с вами общаются мошенники! Особое внимание нужно обратить на входящие звонки с номеров, которые начинаются на +7499, +7495, +7800. Начальник следствия призвала прекратить диалог и позвонить в полицию, пенсионный фонд или управление социальной защиты для уточнения информации.
Также руководитель следственного отдела сообщила, что граждан, которые не подпадают под категорию льготников, также могут попытаться обмануть, пообещав им денежную выплату, а, на самом деле, постараются похить деньги с карты. Сотрудники полиции, в преддверии 9 мая, с целью недопущения фактов мошеннических действий, проведут комплекс мероприятий, в том числе, встречи, обходы, профилактические беседы, отметила руководитель следственного отдела.
По информации ОМВД России по ЗАТО г.Зеленогорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Информация об осуществлении личного приема граждан руководителем ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия А.Е.Потаповым

12 и 13 марта 2020 годаВ  руководителемВ  ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия А.Е. Потаповым осуществлены выездные личные приемы граждан в следственных отделах по ЗАТО г.Зеленогорск, Канскому району и Уярском межрайонном следственном отделе.

Начальник железногорской полиции обсудил вопросы профилактики мошенничества с руководством и специалистами УПФР

Сегодня в управлении Пенсионного фонда России в г.Железногорске прошла встреча начальника полиции МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск с руководством и специалистами ПФР.

В Боханском районе полицейские проводят с гражданами беседы по профилактике мошенничества

В целях профилактики мошеннических действий в отношении граждан сотрудники полиции Межмуниципального отдела МВД России «Боханский» проводят с населением разъяснительные беседы, особое внимание уделяя пенсионерам.

11 апреля 2014 года руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проведёт встречу с гражданами ЗАТО город Большой Камень, ЗАТО город Фокино и Шкотовского района

Следственное управление информирует, что 11 апреля 2014 года в следственном отделе по ЗАТО город Большой Камень руководитель Следственного управления проведёт личный прием граждан ...

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области провел прием граждан совместно с Уполномоченным по правам человека в Томской области

Сообщает Cледственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Томской области: В следственном отделе по ЗАТО г.Северск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Томской области руководителем управления генерал-майором юстиции Литвиненко ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.