Сотрудники ГИБДД Красноярска провели акцию «Безопасные каникулы»

18-03-2020, 17:50
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» автоинспекторы провели профилактическую акцию совместно с «Лабораторией безопасности» Краевого дворца пионеров и школьников.

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели акцию «Безопасные каникулы», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках «Декады дорожной безопасности детей» автоинспекторы провели профилактическую акцию совместно с «Лабораторией безопасности» Краевого дворца пионеров и школьников.
Представители Госавтоинспекции и «Лаборатории» посетили гимназию №10 Кировского района краевого центра и проверили, насколько хорошо школьники готовы к различным дорожным ситуациям. Сначала ученики решали тест на знание правил перехода проезжей части с обсуждением вариантов ответов. Затем дети прошли импровизированный безопасный маршрут от дома до школы с детальным разбором «дорожных ловушек» и прочих опасностей, которые могут встретиться им по пути. Также ребята научились оказывать первую помощь пострадавшему и получили возможность самим попробовать себя в роли пешехода, который, согласно заданию, отвлекается на прослушивание музыки в наушниках или разговор по мобильному, и на практике понять, насколько капюшон и или зонт могут мешать обзору при переходе проезжей части.
Сотрудники ГИБДД отмечают, что сочетание теории и практических занятий помогает закрепить знание Правил дорожного движения и помогает ребенку воспроизвести безопасную модель поведения при возникновении реальной ситуации на дороге.
 По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Дорожные полицейские Красноярска контролируют правила перевозки детей

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» проверили соблюдение правил перевозки детей в автомобильном транспорте.

Сотрудники ГИБДД Красноярска провели занятия с водителями маршруток

Госавтоинспекторы посетили автотранспортные предприятия и провели занятия с водителями пассажирского транспорта.

Автоинспекторы провели рейд по выявлению нарушений правил парковки в центре Красноярска

Сотрудники полка ДПС и представители администрации Центрального района краевого центра провели масштабный рейд по выявлению нарушений автомобилистами правил остановки и стоянки.

В Новосибирске автоинспекторы вместе с ЮИДовцами провели акцию «Письмо водителю»

Мероприятие проводилось с целью предупреждения аварийности, а также привлечения школьников к работе по пропаганде безопасности дорожного движения.  

Автоинспекторы Бурятии проводят занятия по ПДД во время зимних школьных каникул

8 января сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическую акцию по безопасности дорожного движения на центральной площади г. Улан-Удэ. Автоинспекторы напомнили детям и их родителям ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В«Рождественские стартыВ»: юные спасатели из Ангарска стали победителями областных соревнований

В«Рождественские стартыВ»: юные спасатели из Ангарска стали победителями областных соревнований - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 940 автомобилей досмотрено на ветеринарном контрольно-пропускном посту в январские праздники

За неполные две недели начала января на круглосуточном ветеринарно-контрольном посту в поселке Солзан Слюдянского района досмотрено 944 автотранспортных средства, следующих из Республики Бурятия. При этом не было выявлено ни одного нарушения ветеринарного законодательства при перевозке

В Иркутской области в 2026 году реализуют 634 инициативных проекта

В Иркутской области завершился конкурсный отбор инициативных проектов, которые будут реализованы в муниципальных образованиях в 2026 году. В общем на эти цели будет направлено 1,2 млрд рублей, из них порядка 1 млн рублей – из областной казны, остальные – средства местных бюджетов и инициаторов

Поздравление Губернатора Иркутской области И.И. Кобзева с Днём работника прокуратуры Российской Федерации

Уважаемые работники прокуратуры! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днём работника прокуратуры Российской Федерации!

В Иркутске ко Дню российского студенчества состоится масштабная акция «Все на лед!»

Ежегодная масштабная акция «Все на лед!», приуроченная ко Дню российского студенчества, состоится 24 января в Ледовом дворце «Байкал». С 2022 года мероприятие проводится министерством по молодежной политике Иркутской области и проходит не только в Иркутске, но и других территориях региона.

Губернатор Игорь Кобзев исполнил мечту юной ангарчанки о конной прогулке в рамках «Елки желаний»

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в декабре 2025 года снял с «Елки желаний» открытку семилетней Ани Сентебовой из Ангарска, она хотела подарок-сюрприз. Родители рассказали, что девочка неравнодушна к лошадям и хотела бы прокатиться верхом. Глава региона исполнил желание, пригласив семью в