Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Бурятия — в строю Парада Победы

9-05-2026, 16:40
9 мая, в день 81‑й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, Улан‑Удэ стал частью всенародного праздника — торжественного Парада Великой Победы.По площади Советов стройными рядами прошли военнослужащие, сотрудники силовых ведомств, колонны кадетов и юнармейцев. Среди тех, кто принял участие в параде, — сотрудники чрезвычайного ведомства. Для каждого из них участие в этом событии — не просто почётная миссия, а глубокая личная ответственность и искренняя дань памяти героям, отстоявшим мир.Многие участники парада отмечены ведомственными и правительственными наградами. Эти люди не раз проявляли мужество и профессионализм, принимая участие в ликвидации чрезвычайных ситуаций и происшествий.Особого внимания заслуживает знамённая группа Главного управления. В её составе — офицеры, чей опыт включает участие в военных парадах на Красной площади. Их безупречная выправка и отточенные движения стали наглядным примером дисциплины и высокого профессионализма.Парадный расчёт возглавил заместитель начальника Главного управления (по антикризисному управлению) Герольд Тимофеев.ВрИО заместителя начальника Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Евгений Варава поделился важными деталями:В«Сегодня в составе парадного расчёта Главного управления МЧС России по Республике Бурятия — 74 сотрудника. Хочется отметить, что в строю плечом к плечу, достойно чеканя шаг, прошли 74 потомка и наследника ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тылаВ».Торжественная церемония привлекла множество зрителей. Жители и гости Улан‑Удэ с восхищением наблюдали за парадом. Люди стоя аплодировали участникам, а на глазах многих блестели слёзы радости и гордости. Атмосфера единства и светлой памяти о подвиге народа наполнила площадь Советов особым, глубоким смыслом.Накануне парада начальник Главного управления МЧС России по Республике Бурятия генерал‑майор внутренней службы Александр Александрович Марков принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному Огню. Мероприятие было посвящено подвигу дальневосточников в годы Великой Отечественной войны (1941–1945). Этот символический жест подчеркнул преемственность поколений и напомнил всем о той высокой цене, которой была завоёвана Победа. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Личный состав МЧС России принял участие в юбилейном Параде Победы

Сегодня, 9 мая на Площади Советов прошел Парад в честь 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.Торжественным маршем перед ветеранами войны, тружениками тыла, участниками специальной военной операции, жителями и гостями города прошли сотни военнослужащих и сотрудников силовых ведомств, колонны кадетов,...

Личный состав Главного управления МЧС России по Республике Бурятия принял участие в Параде Победы

В составе знамённой группы ГУ прошли офицеры-участники военных парадов на Красной площади.

Торжественным строем в Параде Победы прошли спасатели Республики Бурятия по главной площади Улан-Удэ

В составе знамённой группы ГУ прошли офицеры-участники военных парадов на Красной площади.

В Бурятии сотрудники МЧС России приняли участие в Параде Победы

В день празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне перед ветеранами и горожанами по главной площади столицы Бурятии торжественно прошли парадные расчеты и военная техника. По традиции в праздничном марше приняли участие сотрудники МЧС России. Для каждого спасателя участие в параде - это дань уважения памяти воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

Сотрудники МЧС России приняли участие в Параде Победы и возложили цветы к Монументу Славы в Новосибирске

9 мая парадный расчет Главного управления МЧС России по Новосибирской области в седьмой раз принял участие в военном параде войск Сибирского гарнизона, посвященного празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В этом году в День Победы по Красному проспекту Новосибирска, в парадном строю прошли лучшие сотрудники чрезвычайного ведомства.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области

Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере

Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО

В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.

Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»

Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.

Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения

В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.

В Приангарье состоялся региональный бал амбассадоров «Профессионалитета»

Региональный бал Амбассадоров «Профессионалитета» состоялся в Иркутской области. Восемь организаций среднего профессионального образования из Черемхово, Иркутска, Нижнеудинска и Братска присоединились к событию в рамках всероссийского культурно-патриотического проекта, который второй год подряд