В Улан-Удэ прошло пожарно-тактичеcкое учение
25-11-2025, 15:15
По замыслу, в результате неосторожного обращения с огнем произошло загорание мазута в резервуаре на территории масло-мазутного хозяйства ТЭЦ-2. Дежурный незамедлительно сообщил о происшествии в пожарную охрану по номеру В«101В». В течение 9 минут на место условного возгорания прибыли первые пожарно-спасательные подразделения ПСЧ №3. Пожару был присвоен повышенный ранг.Усложнить задачу личному составу решили руководители учения, дав дополнительную вводную об ухудшении погоды. Как правило, порывы ветра значительно усиливают интенсивность горения и создают реальную угрозу распространения пламени на соседние резервуары.
- Пocтaвлeнныe зaдaчи и цeли были пoлнocтью дocтигнyты, oцeнeны нa В«yдoвлeтвopитeльнoВ», - oтмeтил старший помощник нaчaльникa дежурной смены cлyжбы пoжapoтyшeния Глaвнoгo yпpaвлeния MЧC Poccии пo Pecпyбликe Бypятия Анатолий Паданкин.
Всего учении было задействовано 7 единиц пожарной техники, в том числе автолестница и 25 человек личного состава.Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Бурятии. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники МЧС России "потушили" возгорание на ТЭЦ-1
Сегодня на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 состоялось контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение. По легенде на территории масло-мазутного хозяйства произошел условный розлив и последующее возгорание трансформаторного масла из наземного бака. Существовала угроза распространения пожара на соседние резервуары...
На территории Улан-Удэнской ТЭЦ-1 прошло пожарно-тактическое учение
Пожарно-тактические учения проводятся в течение всего года для отработки слаженных действий личного состава подразделений пожарной охраны при проведении ими боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС.
В Зеленоградском административном округе проведено пожарно-тактическое учение в торговом центре В«ИридиумВ»
На учении отрабатывались действия ответственных лиц торгового центра при возникновении пожара, их взаимодействие с пожарно-спасательными подразделениями, оперативность действий личного состава пожарно-спасательных подразделений при спасении пострадавших и ликвидации условного возгорания.
Огнеборцы Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона ликвидируют крупный пожар на пр. Автомобилистов
Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидируют крупный пожар на складе автозапчастей и горюче-смазочных материалов в г. Улан-Удэ. Пожару присвоен повышенный ранг вызова.
На Улан-Удэнской ТЭЦ-1 прошло пожарно-тактическое учение
Сегодня на Улан-Удэнской ТЭЦ-1 состоялось показательное пожарно-тактическое учение по тушению условного возгорания.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
| « Сентябрь 2026 » | ||||||
|---|---|---|---|---|---|---|
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 | ||||
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Ангарском округе прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний
Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, прошли в образовательных учреждениях Ангарского округа 1 сентября. С началом учебного года школьников и студентов поздравили руководители территории, депутаты, представители Общественной палаты, участники специальной военной операции.
Главный документ гражданина России в День знаний получили 57 юных ангарчан
День знаний 2026 года стал особенным для 57 ребят Ангарского округа. В торжественной обстановке Музея Победы в присутствии родителей они получили паспорта. В церемонии приняли участие мэр Сергей Петров и председатель Думы Александр Городской.
Начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области принял участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний
В День знаний начальник Главного управления МЧС России по Иркутской области принял участие в торжественной линейке в средней общеобразовательной школе № 30 города Иркутска. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Ухудшение погодных условий в Иркутской области ожидается 2 сентября
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 2 сентября ночью и утром местами по области ожидаются сильные и оченьВ сильные дожди, сильные ливни, грозы, град, сильный северо-западный ветерВ 15-20 м/с, местами очень сильный ветер до 25 м/с. - Главное
Новый учебный год - с важными встречами, наградами и примерами мужества
Сегодня, 1 сентября, сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области приняли участие в торжественных линейках, посвящённых началу нового учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Депутаты Думы Ангарского округа проверили ход технического перевооружения на объектах теплоснабжения
Депутаты Думы Ангарского округа посетили объекты, на которых проводят реконструкцию тепловых систем. Это два участка – на улице Красной (пересечение с Энгельса) и Чайковского (пересечение с Институтской). Участники выезда оценили состояние оборудования, обсудили этапы работ и сроки их завершения.



Добавить комментарий!