В Улан-Удэ автоинспекторы и судебные приставы рассказали радиослушателям о порядке уплаты штрафов за нарушения ПДД

22-08-2025, 09:10
Тематическая радиопрограмма в эфире радио «МСМ» выходит в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения».

В Улан-Удэ автоинспекторы и судебные приставы рассказали радиослушателям о порядке уплаты штрафов за нарушения ПДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В столице Бурятии сотрудники Госавтоинспекции продолжают информирование участников дорожного движения о деятельности подразделения. Очередной выпуск тематической радиопрограммы в эфире радиостанции «МСМ», выходящей в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения», был посвящен теме порядка уплаты штрафов за нарушения в области дорожного движения. Вместе с автоинспекторами полезную информацию до радиослушателей довели сотрудники службы судебных приставов.
Гражданам напомнили, что в соответствии с Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях штраф за нарушение ПДД должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.  Если по истечении этого срока штраф не оплачен, то сотрудник ГИБДД направляет материал в службу судебных приставов для принудительного взыскания.
Участников дорожного движения предупредили, что нежелание оплачивать штрафы в установленные сроки грозит дополнительными финансовыми затратами на выплату исполнительского сбора. Кроме того, судебные приставы могут изъять имущество для погашения задолженности, наложить запрет на регистрационные действия или временно ограничить водителей в праве управления транспортом, выезде за пределы Российской Федерации.
Также радиослушатели узнали, как можно получить достоверные сведения о наличии штрафов, воспользовавшись интерактивным сервисом «Проверка штрафов» на официальном сайте Госавтоинспекции или в личном кабинете «Госуслуг».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Автоинспекторы Бурятии проверят нарушителей, уклоняющих от уплаты штрафов за нарушения ПДД

В регионе проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Злостник».

ГИБДД Красноярска напоминает об ответственности за неуплату штрафов за нарушения ПДД

Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения об ответственности за несвоевременную оплату административных штрафов за нарушения правил дорожного движения.

Сотрудниками столичной Госавтоинспекции проводится работа по выявлению и привлечению к ответственности злостных нарушителей, уклоняющихся от уплаты штрафов

По итогам 6 месяцев текущего года сотрудниками ГИБДД выявлено более 6,5 тысяч водителей, уклоняющихся от уплаты административных штрафов за нарушения Правил дорожного движения...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жители Иркутской области с помощью Платформы обратной связи добиваются восстановления благоустройства территорий

С помощью Платформы обратной связи (ПОС), созданной по поручению Президента России Владимира Путина, и действующей в рамках нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства», жители Иркутской области продолжают решать вопросы безопасности и восстановления благоустройства территорий.

Директор коррекционной школы Алексей Рыжаков вернулся на работу после службы на СВО

Директор специальной коррекционной школы № 1 Иркутска Алексей Рыжаков вернулся к обязанностям руководителя школы после возвращения из зоны проведения специальной военной операции.

Региональные и муниципальные власти координируют меры поддержки предпринимателям после пожара в «Автомире»

Совещание по вопросам поддержки предпринимателей, пострадавших от пожара в ТЦ «Автомир», состоялось в мэрии. Встречу провёл первый заместитель мэра Михаил Головков. В ней также участвовали и.о. уполномоченного по защите прав предпринимателей Приангарья Андрей Лабыгин и директор центра «Мой бизнес»

В Усть-Илимске вынесен приговор бывшему администратору турбазы, по вине которого утонул мужчина

Следователями СК проведен ряд необходимых следственных действий. На основании собранных доказательств суд признал 29-летнего подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.