Спасатели МЧС России эвакуировали туристов из Тункинского района
7-08-2025, 19:30
Накануне по системе 112 в оперативную дежурную смену Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о происшествии с участием туристической группы численностью 6 человек. Со слов очевидцев двое участников группы, мужчина и женщина при движении по маршруту от населённого пункта Аршан до турбазы В«ШумакВ» в месте слияния рек Китой и Билюты упали в воду. Тело женщины было поднято туристами сразу, спустя несколько часов мужчина был обнаружен в удовлетворительном состоянии. Группа ожидает прибытия спасателей, связь с туристами отсутствует, регистрацию установленным порядком они не проходили. Для оказания помощи пострадавшим и эвакуации туристов, предположительно граждан Белоруссии, в указанный район пешим порядком из населенного пункта Аршан Тункинского района выдвинулись спасатели Бурятской республиканской поисково-спасательной службы. Из Иркутска наземным транспортом с аэролодкой "Пиранья" для прохождения вверх по реке Китой выехали спасатели пожарно-спасательной службы Иркутской области. Дождавшись благоприятных погодных условий, из Иркутской области вылетел вертолет Ми-8 МЧС России со спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на борту.Туристская группа в полном составе, включая спасенного мужчину и погибшую женщину, были благополучно доставлены в Иркутск. Спасательные работы завершены.С туристами работают психологи МЧС России. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Тункинском районе в рамках уголовного дела следователем СК России устанавливаются обстоятельства смерти женщины из туристической группы
6 августа 2025 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели женщины из туристической группы, находившейся в районе слияния рек Китой и Билюты в 30 км от поселка Аршан Тункинского района Республики Бурятия. Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.
Спасательные работы в Окинском районе Республики Бурятия завершены
Накануне днем от туристической группы в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что при спуске с перевала В«Горных ДуховВ» в Окинском районе две женщины получили травмы и далее самостоятельно передвигаться не могут.
Байкальские спасатели на вертолете Ми-8 МЧС России вылетели в Окинский район
Из-за погодных условий – штормового ветра и осадков авиация несколько дней не могла вылететь к месту происшествия. Ситуацию также осложняло отсутствие прямой связи с группой, попавшей под сход снежной массы.
В Тункинском районе Бурятии завершена поисково-спасательная операция
Днем 6 января в оперативно-дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о сходе снежной массы в горах Тункинского района в местности В«Пик ДружбыВ». В результате происшествия пострадало 2 человека из состава незарегистрированной группы, из них один человек...
Пострадавшего мужчину эвакуировали авиацией из Тункинского района в город Иркутск (видеокомментарий)
В отдаленный район республики был направлен вертолет Ми-8 МЧС России по спасателями Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России на борту.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС
В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах
Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.
В Тайшете полицейский рассказал, как не стать жертвой кибермошенников
Беседа в городской библиотеке стала важным шагом к повышению осведомлённости жителей о современных угрозах.
Генерал-майор Виталий Головач вручил знаки «Отличник Поста № 1» лучшим часовым регионального караула
В Иркутске состоялась торжественная церемония по передаче Вахты Памяти у Вечного огня Славы на мемориальном комплексе «Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов». В ней принял участие инспектор центрального военного округа, генерал-майор Виталий Головач.
Министр образования Приангарья принял участие во всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями»
На площадке гимназии № 44 Иркутска в субботу, 25 апреля, состоялась Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Участие в экзамене приняли 35 человек – родители учащихся школ областного центра. Вместе с ними свои знания в очередной раз проверил министр образования Иркутской
Игорь Кобзев: Жители Приангарья продолжат пользоваться правом на льготный проезд в общественном транспорте
Меры социальной поддержки для льготных категорий граждан в части проезда в общественном транспорте в городском и пригородном сообщении будут предоставляться в 2026 году в полном объеме. Об этом заявил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на совещании с участием представителей



Добавить комментарий!