Сотрудники ОГИБДД по г. Улан-Удэ провели уроки дорожной безопасности в летних оздоровительных лагерях

23-07-2025, 19:30
Автоинспекторы разъяснили школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части и наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.

Сотрудники ОГИБДД по г. Улан-Удэ провели уроки дорожной безопасности в летних оздоровительных лагерях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД провели занятие с детьми, отдыхающими в летних оздоровительных лагерях. Автоинспекторы разъяснили школьникам правила безопасного поведения вблизи проезжей части и наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации.
В своем обращении полицейские напомнили, что наиболее распространёнными ошибками несовершеннолетних на дорогах являются: переход проезжей части вне зоны действия пешеходного перехода, неожиданный выход на проезжую часть перед приближающимся транспортом, выход из-за движущегося и стоящего транспорта,  поведение детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Ребят предупредили о недопустимости такого поведения на дороге.
Также внимание детей акцентировали на правилах управления велосипедами и средств индивидуальной мобильности. Подросткам напомнили, что управлять велосипедом при перемещении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет. Движение велосипедистов и водителей самокатов и других видов СИМ в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Перед переходом проезжей части по пешеходному переходу необходимо спешиваться, посмотреть по сторонам, чтобы убедиться в том, что транспортные средства уступают дорогу и только потом выходить на переход, ведя велосипед, самокат рядом с собой. «При движении нельзя отвлекаться на смартфон или слушать музыку в наушниках», - добавили полицейские. Учащихся старших классов предупредили о мерах административной и уголовной ответственности за нарушения ПДД, в частности, за управление транспортом без прав и навыков вождения.
По окончании беседы отдыхающим показали видеоролики по профилактике дорожно-транспортного травматизма с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности, мототранспорта и пожелали быть аккуратными на дороге и в жизни, во избежание несчастных случаев на проезжей части.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции Купинского района в лагере дневного пребывания детей провели мероприятие «Лето без ДТП»

Ребятам были разъяснены правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающие опасные «дорожные ловушки».

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников «Уроки безопасности»

В целях предупреждения дорожно-транспортного травматизма, сотрудники Госавтоинспекции провели для детей начальных и старших классов «Уроки безопасности»

В детских оздоровительных лагерях продолжаются занятия по безопасности на дороге

Сотрудники ГИБДД Красноярска продолжают обучать детей правилам безопасного поведения на проезжей части в оздоровительных лагерях.

Дорожные полицейские Кубани проводят велопешеходные экскурсии с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях

Автоинспекторы напоминают детям о мерах безопасности при движении во дворах и вблизи проезжей части

В Улан-Удэ сотрудники ГИБДД и педагоги провели для школьников тематические инструктажи дорожной безопасности

Занятия прошли в СОШ № 41, учащиеся которой стали участниками дорожно-транспортных происшествий.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил продолжить практику по обустройству туристских центров крупных городов Иркутской области

Губернатор Иркутской области поручил продолжить обустройство туристских центров крупных городов Приангарья в рамках национального проекта «Туризм и гостеприимство». Об этом глава региона заявил в ходе послания к областному парламенту и общественности региона.

Губернатор отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий в регионе

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках Послания Законодательному собранию Приангарья отметил необходимость расширять практику применения механизма комплексного развития территорий (КРТ) в регионе. Механизм позволяет с помощью инвестором строить жилье, инженерную, дорожную и социальную

Проекты строительства в Приангарье комплексов по обращению с ТКО поручил разработать Игорь Кобзев

О результатах работы по ликвидации накопленного вреда окружающей среде от деятельности промышленных предприятий, сокращении выбросов вредных веществ в атмосферу и создании современной инфраструктуры обращения с отходами доложил в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе Губернатор

Губернатор поручил региональному Центру компетенций содействовать разработке проектов муниципалитетов на Всероссийский конкурс комфортной городской среды

В ходе оглашения ежегодного Послания о положении дел в Иркутской области Губернатор региона Игорь Кобзев поручил областному Центру компетенций оказать необходимую поддержку муниципалитетам в разработке архитектурных концепций для участия в XI Всероссийском конкурсе создания комфортной городской

Игорь Кобзев: Главная задача Правительства Приангарья – достойное качество жизни для каждого жителя

Игорь Кобзев в ходе ежегодного послания о положении дел в регионе подчеркнул, что социальная поддержка населения является абсолютным приоритетом в работе Правительства Иркутской области.

В Иркутской области в 2026 году увеличено финансирование на реализацию национальных проектов

В 2026 году на реализацию национальных проектов запланировано 50,2 млрд рублей, в том числе более 24,2 млрд рублей – средства федерального бюджета. Об этом стало известно в ходе оглашения ежегодного Послания Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева.