В Улан-Удэ автоинспекторы и врачи-наркологи призвали водителей к трезвому вождению

23-07-2025, 19:30
Отправляющимся на отдых гражданам рассказали о факторах риска за рулем.

В Улан-Удэ автоинспекторы и врачи-наркологи призвали водителей к трезвому вождению, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Улан-Удэ продолжаются совместные мероприятия автоинспекторов и врачей Республиканского наркологического диспансера по пропаганде трезвого участия в дорожном движении. В очередной раз сотрудники двух ведомств призвали водителей к соблюдению ПДД и законопослушному поведению на дорогах. Профилактическую акцию провели на маршрутах движения населения к местам отдыха. Водителям и пассажирам напомнили, что пьяный за рулем – это большая угроза для всех категорий участников дорожного движения. Стражи порядка привели статистику аварийности и факты дорожных аварий с участием нетрезвых водителей. Водителям напомнили, что за езду в пьяном виде предусмотрена административная ответственность в виде штрафа на 45 тысяч рублей и лишения права на срок от 1,5 до 2 лет. «За повторное нарушение грозит уголовное наказание со штрафом до 300 тысяч рублей, обязательными или принудительными работами, а также лишение свободы на срок до двух лет и конфискация автомобиля», - предупредили полицейские.
Специалисты наркодиспансера детально объяснили, как алкоголь влияет на психику и поведение человека, и как ухудшается скорость реакции и адекватное восприятие ситуации на дороге. Врачи призвали участников мероприятия трезво проводить отдых, соблюдая необходимые меры безопасности.
После беседы организаторы вручили автомобилистам памятки по дорожной безопасности и пожелали безаварийной поездки.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В столице Бурятии автоинспекторы, врачи-наркологи и волонтеры призвали водителей к трезвому вождению

Акция «Стоп алкоголь» прошла на маршруте движения граждан к местам отдыха.

Медики Бурятии призвали водителей к трезвому вождению

Врачи районной больницы поддержали профилактическую акцию Госавтоинспекции «0 % Алкоголя».

Тюменские студенты призвали сельских водителей к трезвому вождению

Сотрудники Госавтоинспекции и студенты в селе Омутинское в рамках акции «Студенческий десант» призвали сельских автомобилистов к трезвости за рулем

В Енисейске полицейские и общественники призвали водителей к трезвому вождению

Сотрудники ГИБДД совместно с неравнодушными школьниками и предстателем общественного совета при МО МВД России «Енисейский» Еленой Алейниковой призвали водителей к трезвому вождению.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане представили проект о развитии территории на международном туристическом форуме

Международный туристический форум «Время отдыхать на Байкале» прошел в Иркутске. В нем приняли участие представители туристической отрасли из 21 муниципалитета Иркутской области. Среди них – представители Ангарского округа. В рамках форума обсуждали реализацию национального проекта «Туризм и

В Иркутске вынесен приговор по факту мошенничества в особо крупном размере при поставкемедицинских изделий

Собранные вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум руководителям коммерческих организаций, специализирующихся на поставках медицинских изделий в медицинские учреждения, бывшим

Усольские полицейские задержали жительницу Волгограда, подозреваемую в мошенничестве

Женщина на популярной интернет-платформе в течение года продавала несуществующий товар по всей стране.

Жительница Нижнеудинска лишилась почти 3 млн рублей, поверив в легкий и быстрый заработок на трейдинге

Полгода назад женщина увидела объявление в интернете о заработке на бирже, прошла анкетирование и открыла "брокерский счёт".

Полицейские Киренска и сотрудники Управления социальной защиты провели адресную профилактическую работу с пожилыми людьми

Участковые уполномоченные полиции посетили граждан, состоящих на государсвенном социальном обеспечении.

В Иркутском районе полицейские разбираются в обстоятельствах инцидента с животными

Сегодня в дежурную часть отдела полиции № 10 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступило сообщение о том, что неизвестный произвел несколько выстрелов  из окна автомобиля в сторону собак.