Сотрудниками уголовного розыска задержан квартирный вор

9-06-2025, 18:25
В дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Улан-Удэ с заявлением обратились трое жителей Железнодорожного района.

Сотрудниками уголовного розыска задержан квартирный вор, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть ОП № 1 УМВД России по г. Улан-Удэ с заявлением обратились трое жителей Железнодорожного района о том, что на днях неизвестный пытался похитить имущество из их домов.
Оперативниками установлено, что 11 мая мужчина путем отжима пластикового окна пытался проникнуть в домовладение по улице Краснодонская 48-летней заявительницы. Однако, испугавшись хозяев дома, которые услышали шум и включили свет, сбежал с места происшествия.
17 мая 44-летняя хозяйка дома, проживающая по улице Комарова, проснувшись утром, обнаружила в соседней комнате квартирного вора, который искал ценные вещи в тумбочке. Домушник находился в состоянии алкогольного опьянения. Заявительница проводила нежданного гостя до ворот, после чего позвонила в полицию.
В этот же день злоумышленник, пытаясь вскрыть стеклопакет с помощью садовой тяпки уже другого дома по улице Герцена, разбудил 56-летнего заявителя. Увидев через окно, что хозяин дома идет к нему, вор убежал. Мужчина незамедлительно обратился за помощью в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска изучили записи камер наружного видеонаблюдения. Оказалось, что в районе совершения преступлений в объективы попадал один и тот же гражданин. Изучив почерк и способ совершения краж, информацию о гражданах, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности за имущественные преступления и сопоставив полученные приметы, полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за квартирные кражи 34-летний горожанин.
По всем указанным фактам следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на совершение кражи).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативниками Северного округа столицы задержан мужчина, подозреваемый в грабеже несовершеннолетнего

В отдел полиции с заявлением обратился мужчина, который рассказал, что у его 13-летнего сына неизвестный на улице пытался отобрать смартфон...

Забайкалец вывозил на мотоцикле похищенное из домов имущество

В Читинском районе сотрудники уголовного розыска раскрыли серию краж из дачных домов.

В Тарбагатайском районе задержан подозреваемый в серии краж

Злоумышленник оставил на месте преступления чек из магазина.

Читинские полицейские задержали приезжего злоумышленника

В Чите сотрудники уголовного розыска задержали серийного вора-карманника, который приехал в Забайкалье из другого региона для совершения преступлений.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.