Сотрудники МЧС России обследуют детские оздоровительные учреждения республики
29-05-2025, 19:15
В настоящее время, когда в республике сложилась сложная ситуация с лесными пожарами, на особом контроле соблюдение требований безопасности на объектах отдыха детей и их оздоровления, подверженных угрозе лесных и других ландшафтных пожаров. В республике таких объектов 29. Проведение надзорных и профилактических мероприятий там проводится в соответствии с поручением Правительства Российской Федерации. На сегодняшний день проверки проведены во всех учреждениях.Всего этим летом в республике запланированы к открытию 433 объекта летнего отдыха детей - 337 лагерей с дневным пребыванием, 28 стационарных загородных лагеря, 4 санаторно-курортных учреждения, 52 детских лагеря труда и отдыха и 12 палаточных лагерей. По всем объектам, не попавшим в список подверженных угрозе перехода лесных и ландшафтных пожаров, инспекторы госпожнадзора участвуют в межведомственных комиссиях, где ведут консультативную работу.Инспекторы государственного пожарного надзора проверяют наличие минерализованных полос на границе с лесом, очищена ли территория от сухой растительности и мусора. Специалисты оценивают работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации, наличие первичных средств пожаротушения и источников наружного противопожарного водоснабжения. Оценивается состояние эвакуационных путей и выходов, а также умения персонала реагировать на нештатные ситуации. Накануне в Улан-Удэ прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия. С докладом выступил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Республике Бурятия Евгений Попов. - Руководителям объектов необходимо приложить максимальные усилия, обеспечить противопожарную защиту объектов детского отдыха и её поддержание на протяжении всего оздоровительного сезона, от этого зависит безопасность детей, - сказал Евгений Попов. В каждой смене планируется проведение Дней безопасности, в рамках которых спланировано проведение с детьми викторин, конкурсов и занятий на противопожарную тематику, обучение школьников правилам поведения на воде и в лесу и демонстрация пожарно-спасательной техники и оборудования. С персоналом объектов сотрудники МЧС России проведут противопожарные инструктажи и тренировки. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В течение летнего оздоровительного сезона особое внимание уделено безопасности детей
30 мая состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Бурятия по вопросу выполнения противопожарных мероприятий администрациями объектов летнего отдыха при подготовке к летнему оздоровительному сезону 2023 года.
811 детских оздоровительных лагерей находятся на контроле органов государственного пожарного надзора в Иркутской области
В Иркутской области проводится работа по подготовке летних оздоровительных лагерей к открытию сезона 2023 года.
Сотрудники МЧС России проводят проверки детских оздоровительных лагерей
В преддверии открытия сезона отдыха сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Бурятия проверяют детские оздоровительные лагеря на соответствие требованиям пожарной безопасности - готовность учреждений к приему детей и их безопасному отдыху.
93 организациям летнего отдыха детей предложено устранить нарушения требований пожарной безопасности к открытию сезона
762 организации отдыха детей зарегистрированы в реестре детских оздоровительных лагерей Иркутской области в 2021 году. В их числе 11 стационарных лагерей на базе санаториев, 12 палаточных лагерей, 675 лагерей с дневным пребыванием детей, 52 загородных оздоровительных лагеря, 12 лагерей труда и отдыха.
На объектах летнего отдыха детей организованы 219 дружин юных пожарных
На сегодняшний день в рамках летней кампании детские оздоровительные лагеря Новосибирской области приняли около 100 тысяч детей. Напомним, что в 2013 году в ходе проверок Государственный ...
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности
Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской династии.
Поздравление полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе с Днём защитника Отечества
Этот праздник – символ мужества, доблести, чувства высочайшей ответственности перед Отечеством, своими родными и близкими.
В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам
В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.
Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы
Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных
Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»
Пять учреждений культуры участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится
Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии
Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.




Добавить комментарий!