Полицейские в Тункинском районе задержали подозреваемого в ложном сообщении о, якобы, готовящейся диверсии

22-05-2025, 18:40
Полицейские выяснили, что отдыхающий совершил звонок из хулиганских побуждений, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Полицейские в Тункинском районе задержали подозреваемого в ложном сообщении о, якобы, готовящейся диверсии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть МО МВД России «Тункинский» от оператора службы «112» поступило сообщение о том, что некий мужчина позвонил на «горячую линию» и рассказал о планируемом противоправном деянии на территории объекта коммунальной инфраструктуры.
В ходе незамедлительных мероприятий по проверке указанной территории, а также обследованию на предмет наличия опасных объектов, никаких угроз для окружающих и инфраструктуре выявлено не было.
Оперативники уголовного розыска установили личность и местонахождение звонившего. Им оказался 24-летний житель г. Иркутск. Полицейские выяснили, что злоумышленник совершил звонок из хулиганских побуждений, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения.
Установлено, что молодой человек приехал в поселок Аршан на отдых со своей сожительницей. Пара остановилась в гостях у знакомых. После размещения, гости нарыли стол и начали распивать спиртные напитки. Когда запасы алкогольных напитков исчерпались, мужчина направился в магазин за новой порцией алкоголя и приобрёл несколько бутылок вина. Одну из бутылок он решил распить по дороге, присев на трубу водопровода. В состоянии алкогольного опьянения он направился обратно к месту проживания, спотыкаясь о трубы водопровода и падая. При этом пакет со спиртным был потерян по дороге.
Вернувшись, он вспомнил о покупке и, предположив, что его сожительница забрала купленный алкоголь, спровоцировал словесный конфликт. В результате этой ссоры он, желая привлечь к себе внимание, решил позвонить в полицию и сообщить, что совершит диверсию водопровода, дабы привлечь внимание к себе со стороны второй половины.
Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 Уголовного кодекса Российской Федерации. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в ложном сообщении о противоправном деянии

Прибывшими на место сотрудниками полиции предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было...

В Красноярске задержан подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» задержали мужчину, подозреваемого в заведомо ложном сообщении об опасном предмете в кафе.

На юго-востоке Москвы сотрудники полиции задержали подозреваемого за ложное сообщение о якобы существующей угрозе

Мужчина вину свою признал, в содеянном раскаялся, пояснив при этом, что совершил данный звонок из хулиганских побуждений, так как находился в состоянии алкогольного опьянения...

В Зеленограде полицейские задержали подозреваемого в ложном сообщении о противоправном деянии

На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники полиции. При проверке территории предметов, представляющих опасность для окружающих, обнаружено не было...

В Железногорске полицейские задержали подозреваемого в заведомо ложном сообщении о противоправном деянии

Сотрудниками МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск задержан местный житель, подозреваемый в заведомо ложном сообщении о минировании.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.