В Бурятии стартовал первый этап оперативно-профилактической операции «Быт-2025»

12-05-2025, 12:55
Полицейские во взаимодействии с субъектами профилактики и общественниками проведут мероприятия, направление на пресечение бытовых преступлений.

В Бурятии стартовал первый этап оперативно-профилактической операции «Быт-2025», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В целях усиления профилактического воздействия на лиц, систематически допускающих правонарушения в сфере семейно-бытовых отношений, и предупреждения подобных противоправных деяний, Министерством внутренних дел по Республике Бурятия с 12 по 16 мая проводится первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2025».
В период проведения оперативно-профилактического мероприятия проверке подвергнутся лица, допускающие правонарушения на почве семейно-бытовых отношений, лица, судимые за бытовые преступления, родители, допускающие правонарушения в отношении детей. Также одна из главных задач операции – проведение индивидуально-профилактической работы с лицами, склонными к совершению правонарушений в быту, выявление причин и условий, способствующих совершению преступлений. Вместе с полицейскими участие в операции примут представители субъектов профилактики и члены общественных советов при МВД Бурятии и его территориальных органах.
МВД Бурятии напоминает: об известных вам фактах бытового, семейного насилия необходимо незамедлительно сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел либо по телефонам: 102 или 112 – информация принимается, в том числе, анонимно.
Справочно:
По итогам 2024 года в Республике Бурятия на 14,5% сократилось количество бытовых преступлений. Положительная тенденция сохраняется и в текущем году. Так, по результатам оперативно-служебной деятельности регионального МВД в 1 квартале текущего года отмечена эффективность профилактической работы в сфере быта: количество преступлений в указанной сфере снизилось на 14,2%. Уменьшилось количество преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, на 20,6%. Уменьшилось число преступлений, совершенных ранее совершавшими преступления на 10,7%, ранее судимыми - на 20,7%.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Бурятии стартовал первый этап оперативно-профилактической операции «Быт-2024»

Об известных вам фактах бытового, семейного насилия необходимо незамедлительно сообщать в дежурные части территориальных органов внутренних дел либо по телефонам: 102 (112).

В Бурятии проходит второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт-2023»

Операция, направленная на предупреждение и раскрытие преступлений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, продлится до 8 декабря.

В Бурятии проходит второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

Об известных вам фактах бытового, семейного насилия необходимо незамедлительно сообщать в полицию.

В Бурятии стартовал второй этап оперативно-профилактического мероприятия «Быт»

Об известных вам фактах бытового, семейного насилия необходимо сообщать в полицию.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.