В Улан-Удэ молодой человек украл у новой знакомой 200 тысяч рублей

5-05-2025, 13:00
28 апреля в полицию обратилась 31-летняя жительница Хоринского района с заявлением о краже денежных средств в размере двухсот тысяч рублей.

В Улан-Удэ молодой человек украл у новой знакомой 200 тысяч рублей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В ходе опроса полицейские выяснили, что 27 апреля гражданка приехала в Улан-Удэ вместе со своим знакомым для прохождения медицинской комиссии. Они остановились в гостинице и вечером решили выпить. Позже между ними произошёл конфликт, после чего потерпевшая вышла на улицу прогуляться, захватив с собой пакет, в котором лежала сумка с деньгами.

Недалеко от гостиницы гражданка познакомилась с девушкой и парнем, которые тоже были в состоянии алкогольного опьянения. Предложив продолжить веселье, потерпевшая дала новой знакомой 1500 рублей, чтобы та купила ещё спиртного.

Компания малознакомых людей продолжила распивать алкоголь на улице.

Чуть позже к ним присоединилась супружеская пара, также находившаяся в состоянии алкогольного опьянения. Познакомившись друг с другом, компания решила продолжить веселье на набережной. Там потерпевшая, потеряв бдительность, поставила пакет, в котором лежала сумка с деньгами, рядом с собой и долго не обращала на него внимание.

Спустя время компания разошлась, а гражданка обнаружила, что её сумка открыта и денег в ней нет. Потерпевшая, в ввиду своего состояния, не стала искать новых знакомых, направилась прямиком в гостиницу и рассказала о случившемся своему сожителю. На следующий день она обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Уголовного розыска УМВД РФ по г. Улан-Удэ задержан один из новых знакомых женщины, 29-летний житель г. Улан-Удэ. Молодой человек уже успел потратить похищенное на личные нужды. Возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Десять пожаров ликвидировали пожарные подразделения в прошедшие сутки

В прошедшие сутки, 24 февраля, в Иркутской области потушены десять пожаров: пять - в хозяйственных постройках, два – в жилых домах, один – в нежилом здании. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В«Безопасный ледВ»: за два дня акции на несанкционированных съездах установлено более 70 запрещающих знаков

В начале недели стартовал четвертый этап масштабной профилактической акции В«Безопасный ледВ», направленный на предотвращение происшествий на водных объектах Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист»

Спортсмены Прибайкалья завоевали 11 медалей на XII всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы спортивного клуба «Дзюдоист». Турнир 22 и 23 февраля проходил во Дворце спорта «Труд» в Иркутске.

В Ангарске бывший руководитель энергоснабжающей компании признана виновной в коммерческом подкупе

Следствием и судом установлено, что в мае 2025 года обвиняемая, используя свое служебное положение, способствовала противоправным действиям в пользу директора одной из городских управляющих компаний. Женщина внесла изменения в расчеты и аннулировала долг управляющей компании за электроэнергию,

Выбран новый маршрут для прокладки ледовой дороги на остров Ольхон

Губернатор Игорь Кобзев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Иркутской области.

Иркутские предприниматели вошли в топ-3 самых активных пользователей платформы «Мой экспорт» в 2025 году

Предприниматели Иркутской области по итогам 2025 года вошли в тройку лидеров среди регионов России по количеству услуг, оказанных на государственной цифровой платформе «Мой экспорт». За прошлый год бизнес региона воспользовался сервисами платформы 68 109 раз.