В Кабанском районе оперативниками раскрыта кража имущества с частного подворья

8-04-2025, 22:20
Подозреваемый заявил, что проник в сарай, решив, что частный дом заброшен.

В Кабанском районе оперативниками раскрыта кража имущества с частного подворья, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В полицию Кабанского района с заявлением о краже обратился житель поселка Каменск. Мужчина рассказал, что неизвестные проникли в сарай, расположенный на территории частного подворья, и похитили имущество – два советских грузовых мотороллера «Муравей». Ущерб составил более 32 тысяч рублей. Потерпевший пояснил, что в частном доме никто не проживает, но он с родственником регулярно присматривает за имуществом.
В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска обнаружили один из похищенных мотороллеров пристегнутым к забору в жилом массиве села Каменск. Выяснилось, что к краже имущества причастны местные подростки. Второй похищенный мотороллер обнаружен полицейскими в гараже родителей одного из молодых людей – 15-летнего сельчанина.
Подозреваемый рассказал полицейским, что транспортные средства он забрал из сарая. Подростки решили, что дом заброшен, и имущество никому не принадлежит. Сначала молодой человек похитил один мотороллер, но когда выяснил, что он в нерабочем  состоянии, то отправился за вторым, чтобы использовать его детали для ремонта первого. Подросток пояснил, что хотел отремонтировать мотороллер и кататься на нем по поселку. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ним профилактическую беседу. Ранее юноша на учете в ПДН не состоял.
Следователем по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кабанском районе оперативниками раскрыта кража лодочного мотора

Подозреваемый целенаправленно приехал к дому потерпевшего, чтобы похитить имущество.

В Заиграевском районе полицейскими раскрыта кража с территории частного подворья

В совершении противоправного деяния подозревается бывший арендатор дома.

В Муйском районе полицейскими раскрыта кража имущества

Злоумышленник похитил из стоящего в гараже автомобиля магнитолу и запчасти.

В Тарбагатайском районе оперативниками уголовного розыска раскрыта квартирная кража

Злоумышленник через окно проник в жилище и похитил имущество.

В Курумканском районе оперативниками раскрыта кража из частного дома

Подозреваемая проникла в частный дом путем выставления окна.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.