Хоринские полицейские за проявленную бдительность и неравнодушие поблагодарили руководителя офиса банка в с. Хоринск

3-04-2025, 14:20
Работник финансового учреждения пресекла мошеннические действия в отношении клиентки.

Хоринские полицейские за проявленную бдительность и неравнодушие поблагодарили руководителя офиса банка в с. Хоринск, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Хоринские полицейские за проявленную бдительность и неравнодушие поблагодарили руководителя офиса банка в с. Хоринск Олесю Колодину. Работник финансового учреждения пресекла мошеннические действия в отношении клиентки.
32-летняя местная жительница пришла в банковское отделение, чтобы оформить кредит на 30 тысяч рублей, но, будучи в подавленном состоянии, не могла объяснить, на какие нужды необходимы деньги и, почти не отрываясь от телефона, вела с кем-то активную переписку. Заподозрив неладное, Олеся Колодина сообщила об этом случае в службу безопасности, а те — в полицию.
Выехавшие на место сотрудники выяснили, что ранее посетительница  в сети Интернет искала информацию, как при отсутствии официального трудоустройства и наличии небольшого дохода взять займ. Для этого она оставляла комментарии и заявки на тематических онлайн-площадках.
Спустя время гражданке позвонили. Незнакомка сообщила, что поможет с оформлением кредита в банке, но за услугу возьмёт оплату в 1300 рублей. Также она попросила назвать ей номер счёта, куда «упадут» кредитные деньги после завершения процедуры. Именно с ней вела переписку потерпевшая, не подозревая, что по ту сторону — мошенница.
Полицейские объяснили, что персональные сведения, касающиеся реквизитов банковских счетов, запрашивают только аферисты, нацеленные на хищение чужих средств, и провели с потерпевшей профилактическую беседу о способах обмана и методах защиты.     
Проявившей свою активную гражданскую позицию руководителю банка Олесе Колодиной они вручили благодарственное письмо и сладкий презент. Отметим, работник учреждения не в первый раз содействует полиции в пресечении возможных случаев IT-мошенничеств.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярске полицейские поблагодарили сотрудницу банка, предотвратившую мошеннические действия в отношении пожилой женщины

Бдительная сотрудница банка, расположенного в Советском районе краевого центра, своими грамотными действиями уберегла пенсионерку от мошенников.

В Улан-Удэ полицейские поблагодарили сотрудника банка, предотвратившего мошенничество

Работники финансовых организаций всё активнее включаются в работу по предупреждению IT-преступлений, оказывая содействие полиции и помогая гражданам.

Полицейские Лесосибирска наградили сотрудниц банка за проявленную бдительность

В отделение банка обратилась жительница Лесосибирска с целью оформления кредита на ремонт в размере 450 тысяч рублей.

В Зеленогорске Красноярского края полицейские поблагодарили сотрудницу банка, которая не дала пенсионерке отправить мошенникам 1,5 миллиона рублей

В дежурную часть полиции поступил звонок от старшего менеджера одного из банков о том, что, возможно, в отношении пожилой клиентки неизвестные лица пытаются совершить мошеннические действия.

В Красноярске полицейские поблагодарили сотрудниц отделения Сбербанка, которые предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерки

Начальник ОП № 4 МУ МВД России «Красноярское» Максим Осетров поблагодарил сотрудниц отделения Сбербанка, которые предотвратили мошеннические действия в отношении пенсионерки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области с сегодняшнего дня закрыта навигация для маломерных судов на водохранилищах

Сотрудники Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области уведомляют о завершении сезона навигации на водохранилищах с 1 ноября. - Главное управление МЧС России по Иркутской области