Сотрудниками Госавтоинспекции задержан 16-летний улан-удэнец, подозреваемый в угоне автомобиля

26-03-2025, 15:50
Пытаясь скрыться, юноша не перевел ручник на коробке передач в режим парковки, поэтому транспортное средство продолжило движение и столкнулось с ограждением.

Сотрудниками Госавтоинспекции задержан 16-летний улан-удэнец, подозреваемый в угоне автомобиля, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Утром 24 марта сотрудники Госавтоинспекции регионального МВД, находясь на маршруте патрулирования, приняли решение об остановке автомобиля «Хонда Партнер», движущегося в районе ул. Бабушкина, для проверки документов. Включив проблесковые маячки и используя специальное громкоговорящее устройство, стражи правопорядка призвали водителя сделать остановку, однако он их законные требования стражей правопорядка проигнорировал и продолжил движение. В районе п. Горького, притормозив автомобиль, водитель попытался скрыться, но был задержан подоспевшими госавтоинспекторами.
Отметим, что при попытке к бегству водитель не перевел ручник на коробке передач в режим парковки, поэтому транспортное средство продолжило движение, пока не столкнулось с ограждением. Транспортное средство получило незначительные механические повреждения, люди не пострадали.
Задержанным оказался 16-летний местный житель, управлявший угнанным им ранее автомобилем. Подросток ранее судим за имущественные преступления, обучается в одной из школ города, состоит на профилактическом учете в ПДН.
Юный злоумышленник рассказал правоохранителям, что вечером 23 марта встретился с другом. Ребята отправились в компьютерный клуб, где пробыли до 3 часов ночи. Выйдя из заведения, подростки пошли домой. Следуя по ул. Ербанова, они заметили на парковке автомобиль. Один из подростков попробовал открыть двери автомашины, которая оказалась незаперта, а ключ зажигания находился в замке. Заведя автомобиль, друзья поехали до одного из торговых центров, после чего вернулись на ул. Бабушкина, где и попали в поле зрения полицейских.
Тем же утром 25-летний владелец транспортного средства обратился с заявлением об угоне в Дежурную часть Управления МВД России по г. Улан-Удэ.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации (Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Кировском районе задержан подозреваемый в угоне

Задержанный угнал автомобиль у своей знакомой.

Госавтоинспекторами задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Когда сотрудники полиции установили владелицу угнанного автомобиля, выяснилось, что о пропаже транспортного средства она не знала.

В Лесосибирске сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в совершении угона автомобиля

Сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Лесосибирску задержан ранее не судимый 23-летний молодой человек, подозреваемый в угоне.

В Железнодорожном районе полицейскими задержан подозреваемый в угоне автомобиля

Несовершеннолетний, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не смог завести угнанное авто и уснул в нем.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Заместитель руководителя российской Госавтоинспекции встретился с победителями межгосударственного слета ЮИД

Школьники и их наставники поделились своими впечатлениями от участия в международном конкурсе и планами на будущие победы

В Иркутске прошел гала-концерт областного фестиваля творчества «Серебряные таланты»

В Иркутске в Доме молодежи 4 сентября прошел гала-концерт областного фестиваля творчества граждан старшего поколения «Серебряные таланты». Его третий год подряд проводит министерство социального развития, опеки и попечительства региона в рамках программы «Активное долголетие» федерального проекта

В Иркутской области прошла масштабная экологическая акция «Вода России»

Иркутская область присоединилась к Всероссийской экологической акции «Вода России». Накануне празднования Дня озера Байкал, который в этом году отмечается 6 сентября,  экологический десант привел в порядок берега озера в районе поселков Листвянка, Большое Голоустное, Мурино. Мероприятие

Вице-премьер Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения

Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Денис Мантуров ознакомился с производственными мощностями Иркутского завода тяжелого машиностроения. Вице-премьер посетил промышленную площадку вместе с полномочным представителем Президента РФ в Сибирском федеральном округе

В Бодайбо возбуждено уголовное дело по факту происшествия в результате которого погибли два человека

Бодайбинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух человек).