Житель Бурятии отдал неизвестным около 600 тысяч рублей, пытаясь купить снегоход

6-03-2025, 17:55
Мошенники создали отправление в транспортной компании, но так и не передали транспортное средство в доставку.

Житель Бурятии отдал неизвестным около 600 тысяч рублей, пытаясь купить снегоход, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть ОМВД России по Прибайкальскому району с заявлением о мошенничестве обратился 40-летний местный житель. Мужчина рассказал, что стал жертвой аферистов, пытаясь купить снегоход.
Он нашел объявление о продаже снегохода за 615 тысяч рублей на сайте объявлений, связался с продавцом, который предложил обсудить нюансы сделки не в диалоге сервиса, а в стороннем мессенджере.
Продавец продемонстрировал товар покупателю и объяснил, что транспортное средство находится в Красноярском крае, и он готов отправить его доставкой. Спустя время он отправил покупателю квитанцию об отправке снегохода транспортной компанией, и мужчина перевел на указанные счета 587 тысяч рублей, 330 из которых – кредитные средства.
Вечером покупатель увидел, что переписка в мессенджере удалена, а продавец перестал выходить на связь. Потерпевший связался с транспортной компанией, где подтвердили создание отправления, но сам товар продавец еще не предоставил.
Спустя несколько дней, когда мужчина узнал, что продавец так и не отгрузил в транспортную компанию снегоход, то понял, что стал жертвой мошенников.
Полиция Бурятии призывает граждан во избежание подобных ситуаций заказывать товар на официальных сайтах специализированных компаний либо торговых платформах, проверенных  вашими знакомыми. А в случае пользования площадками объявлений - совершать сделки через внутренние алгоритмы покупки и доставки товаров, которые позволяют совершить оплату товара после проверки при получении.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Улан-удэнец перевел 1,1 млн рублей мошенникам, пытаясь купить снегоход

Помните: даже видео, якобы, разгрузки товара в транспортной компании или его отправки не может быть гарантом безопасности.

Ещё один студент в Бурятии стал жертвой мошеннических действий

18-летний парень хотел приобрести автозапчасти и заработать на их перепродаже, но лишился 310 тысяч рублей.

Житель Кежемского района стал жертвой мошенников при онлайн-покупке снегохода

В Кежемском районе местный житель стал жертвой мошенников при покупке снегохода по объявлению в Интернете.

Осторожно, мошенники! Житель Шарыповского округа хотел купить снегоход, но лишился 800 тысяч рублей

Житель Шарыповского округа перевел мошеннику почти 800 тысяч рублей за снегоход и комплектующие к нему.

Пытаясь купить снегоход на сайте объявлений, бодайбинец перевел мошенникам 200 тысяч рублей, заняв их у друзей

Вместе с ним за минувшие сутки 9 человек лишились своих сбережений после разговора с аферистами. Суммарно они перевели злоумышленникам свыше 600 тысяч рублей.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.