В Улан-Удэ оперативниками задержан подозреваемый в карманных кражах

27-02-2025, 12:35
Похищенные сотовые телефоны возвращены владелицам.

В Улан-Удэ оперативниками задержан подозреваемый в карманных кражах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Вечером 22 февраля в полицию г. Улан-Удэ с заявлением о краже сотового телефона обратилась 20-летняя девушка.
Горожанка рассказала, что заходила в продуктовый магазин. В руках девушка держала торт, телефон положила в наружный карман куртки. В дверях заявительница столкнулась выходящим из торговой точки молодым человеком. Спустя несколько минут она обнаружила пропажу телефона.
В результате оперативно-разыскных мероприятий оперативники ОСО УР Управления МВД России по г. Улан-Удэ задержан 17-летний подозреваемый. Полицейскими у него изъято два похищенных сотовых телефона, один из которых принадлежал заявительнице.
Установлено, что второй сотовый телефон молодой человек похитил 13 февраля на остановке общественного транспорта у 19 -летней девушки при посадке в общественный транспорт.
Похищенные гаджеты возвращены владелицам.
Следователем возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Известно, что подозреваемый уже привлекается к уголовной ответственности за кражи, в том числе и за карманные.
Полицейские напоминают о правилах сохранности имущества:
- храните сотовые телефоны и другие ценные вещи во внутренних карманах или в сумках;
- обратите внимание, чтобы мобильное устройство, портмоне или кошелек не выделялись из одежды;
- в общественном транспорте держите сумку застегнутой под рукой или в зоне видимости;
- особенно будьте внимательны к своему имуществу в переполненном автомобиле;
- периодически проверяйте наличие гаджетов в карманах верхней одежды.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в серии карманных краж в маршрутном транспорте

Жертвами фигуранта стали несовершеннолетние пассажиры в возрасте от 14 до 16 лет.  

В Улан-Удэ оперативниками задержаны подозреваемые в карманных кражах

Полиция Бурятии напоминает о необходимости принятия мер по сохранности собственного имущества.

В Улан-Удэ задержан подозреваемый в серии карманных краж

В одном случае злоумышленник с помощью услуги он-лайн банкинга похитил с банковского счета потерпевшей денежные средства.

В Улан-Удэ полицейскими задержан подозреваемый в краже сотовых телефонов из сумок

Ранее неоднократно судимый за карманные кражи злоумышленник воспользовался невнимательностью граждан.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В этом году Иркутскую область с гастролями посетят девять профессиональных театров и национальных коллективов России - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/280/3wzjudvbgbr51p1pn6a9irv90l0swmpj/photo_2026_02_20_00_10_43.jpg&w=308[/img] В этом году в Иркутскую область с гастролями приедут...

В Братском районе прошел турнир по хоккею памяти погибшего при исполнении служебного долга сотрудника ОВД Виктора Клеймёнова

Товарищеский матч по хоккею с шайбой памяти погибшего при исполнении служебного долга сержанта милиции Виктора Александровича Клейменова состоялся 23 февраля в Братском районе.

В преддверии Дня защитника Отечества в Киренске прошел «Урок мужества» для старшеклассников

В патриотическом мероприятии для подрастающего поколения приняли участие сотрудники полиции и общественники.

Уроки бдительности: в Приангарье полицейские продолжают цикл профилактических бесед с подростками

Полицейские рассказали школьникам о рисках распространения незаконных материалов в мировой паутине и участиях в несанкционированных мероприятиях.

В Баяндае полицейские провели для школьников Урок мужества

Мероприятие, направленное на патриотическое и культурно-нравственное воспитание молодежи, а также популяризацию службы в органах внутренних дел, прошло в стенах отдела полиции.